Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Univ.)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Administration » Präsidium

Das Präsidium der Philipps-Universität

(Aufgabenverteilung im Präsidium)

 

Präsidentin

Prof. Dr. Katharina Krause
(Lebenslauf)

Tel. 28-26000
praesidentin@uni-marburg.de

Vorzimmer: Christa Koch / Claudia Lingelbach
Tel. 28-26002, Fax: 28-28910
sekretariat-praesidentin@verwaltung.uni-marburg.de



Vizepräsidenten

 
für Forschung, Nachwuchsförderung, Wissenstransfer und Internationales:
Prof. Dr. Ulrich Koert

Tel. 28-26260
ulrich.koert@verwaltung.uni-marburg.de

Vorzimmer: Christa Koch / Claudia Lingelbach
Tel. 28-26002, Fax: 28-28910
sekretariat-praesidentin@verwaltung.uni-marburg.de

für Studium und Lehre:
Prof. Dr. Harald Lachnit 

Tel. 28-26008
harald.lachnit@verwaltung.uni-marburg.de

Vorzimmer: Elisabeth Petrusch
Tel.: 28-26153, Fax: 28-21345
petrusch@verwaltung.uni-marburg.de

für Informations- und Qualitätsmanagement:
Prof. Dr. Joachim Schachtner

Tel. 28-26240
joachim.schachtner@uni-marburg.de

Vorzimmer: Elisabeth Petrusch
Tel. 28-26153, Fax: 28-21345
petrusch@verwaltung.uni-marburg.de

   

Kanzler  

 
Dr. Friedhelm Nonne (Lebenslauf Tel. 28-26003
kanzler@verwaltung.uni-marburg.de

Vorzimmer des Kanzlers:
Heike Stock
Tel. 28-26100, Fax: 28-28949
heike.stock@verwaltung.uni-marburg.de
   

 

 

 

Zuletzt aktualisiert: 06.05.2013 · Claudia Lingelbach

 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Philipps-Universität Marburg, Biegenstraße 10, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-20, Studifon +49 6421 28-22222, Fax +49 6421 28-22500, E-Mail: info@uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/administration/praesidium

Impressum | Datenschutz