Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Univ.)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Administration » Verwaltung » Dezernat VI
  • Print this page
  • create PDF file

Aufgaben und Zuständigkeiten
Internationale Angelegenheiten und Familienservice - Dezernat VI

Dezernatsleitung: Petra Kienle    

petra.kienle@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 1 - Internationalisierung und wissenschaftliche Kooperationen
- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Petra Kienle    

petra.kienle@verwaltung.uni-marburg.de

Sekretariat: Alexandra Seip    

seip@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 2 - Europäische Bildungsprogramme
- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Christina Bohle

christina.bohle@verwaltung.uni-marburg.de

Sachbearbeitung: Binja Homann    

homann@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 3 - Outgoings: Außereuropäische Mobilitätsprogramme
- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Mariana Malkova    

mariana.malkova@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 4 - Incomings: Beratung und Betreuung ausländischer Studierender und Wissenschaftler/innen
- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung:Carmen Fels

carmen.fels@verwaltung.uni-marburg.de

Sachbearbeitung: Nicole Gallandt-Lautier 

nicole.lautier@verwaltung.uni-marburg.de

Welcome Centre: Heidi Wiegand 

heidi.wiegand@staff.uni-marburg.de



VI A 5 - Internationale Sonderprogramme

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Cornelia Janus    

janus@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 6 - Familienservice
- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Karen Albrecht    

familie@verwaltung.uni-marburg.de

Zuletzt aktualisiert: 06.08.2012 · Hendryk Planz

 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Philipps-Universität Marburg, Biegenstraße 10, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-20, Studifon +49 6421 28-22222, Fax +49 6421 28-22500, E-Mail: info@uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/administration/zv/dez6

Impressum | Datenschutz