Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Univ.)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Aktuelles » Presse und Kommunikation
  • Print this page
  • create PDF file

Schnittstelle zwischen Universität und Öffentlichkeit

Wenden Sie sich mit Ihren Fragen zur Öffentlichkeitsarbeit an pressestelle@uni-marburg.de, wenn Sie nicht sicher sind, wer die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen sind. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

In den FAQs zur Pressearbeit haben wir Antworten auf die am häufigsten gestellten Fragen zur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit an der Philipps-Universität für Sie zusammengestellt.

 

Andrea Ruppel

 

Andrea Ruppel
Stabsstelle Hochschulkommunikation und Presse
Pressesprecherin
Publikationen, Corporate Design

Tel. 06421 28-26216, Fax: 06421 28-28903 
andrea.ruppel@uni-marburg.de 
pressestelle@uni-marburg.de

   
Johannes Scholten-Foto  

Johannes Scholten
Stabsstelle Wissenschaftskommunikation
Marburger Unijournal, Forschungsmeldungen 

Tel. 06421 28-25866, Fax: 06421 28-28903
johannes.scholten@uni-marburg.de



Ellen Thun
Stabsstelle Hochschulkommunikation und Presse
Bau, Interne Kommunikation, Präsidiale Veranstaltungen,
Marburger Unijournal

Tel. 06421 28-26405, Fax: 06421 28-28903
ellen.thun@verwaltung.uni-marburg.de



Dr. Gabriele Neumann
Stabsstelle Corporate Publishing
Web-Inhalte, Relaunch Web-Auftritt,
Merchandising, stellvertretende Pressesprecherin

Tel. 06421 28-23010, Fax: 06421 28-28903 
gabriele.neumann@uni-marburg.de











 

 

Marion Backes
Back Office
Pressestelle

Tel: 06421 28-26118, Fax: 06421 28-28903
marion.backes@verwaltung.uni-marburg.de
  Eva Noll

Eva Noll
Stabsstelle Corporate Publishing
Relaunch Web-Auftritt

Tel. 06421 28-23007, Fax: 06421 28-28903
eva.noll@uni-marburg.de











Michael Siegel
Studentische Hilfskraft
Pressestelle

michael.siegel@verwaltung.uni-marburg.de

Iris Rubinich

Iris Rubinich
Stabsstelle Fundraising/Alumni-Service

Tel. 06421 28-25038
iris.rubinich@verwaltung.uni-marburg.de














Susanne Rommel

Susanne Rommel
Stabsstelle Fundraising/Alumni-Service
Sekretariat

Tel. 06421 28-25037 
susanne.rommel@verwaltung.uni-marburg.de


Zuletzt aktualisiert: 11.01.2017 · igler

 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Philipps-Universität Marburg, Biegenstraße 10, 35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-26118, Fax +49 6421 28-28903, E-Mail: pressestelle@verwaltung.uni-marburg.de

Facebook-Logo Twitter-Logo YouTube-Logo

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/aktuelles/pressestelle

Impressum | Datenschutz