Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Medizin » Klinik für Urologie und Kinderurologie » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Direktor

Univ.-Prof. Dr. Rainer Hofmann

Tel: 06421-58-66239 (Sekretariat ) • Fax: 06421-58-66242 • E-Mail: Rainer.Hofmann@med.uni-marburg.de

Chefsekretariat

Jutta Fischer

Tel: 06421-58-66239 • Fax: 06421-58-66242

Anette Wachtel

Tel: 06421-58-66239 • Fax: 06421-58-66242 • E-Mail: Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de


Sekretariat

Brigitte Lehfeld

Tel: 06421-58-62264  • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: brigitte.lehfeld@uk-gm.de

Barbara Maygatt-Haberzettl (stat. Aufnahmen)

Tel: 06421-58-64475 • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: barbara.maygatt-haberzettl@uk-gm.de

Tanja Paul-Schumann (Studentenangelegenheiten)

Tel: 06421-58-62479 • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: tanja.paul-schumann@uk-gm.de

Romina-Julienne Pfeffer

Tel: 06421-58-62513 • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: pfefferr@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. Axel Hegele

E-Mail: Hegele@med.uni-marburg.de

Dr. Selim Sevinc

E-Mail: Sevinc@med.uni-marburg.de

Dr. Rainer Häußermann

E-Mail: haeusser@med.uni-marburg.de

Dr. Carsten Frohme

E-Mail: Frohme@med.uni-marburg.de

Dr. Lennart Skrobek

E-Mail: Skrobek@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Dr. Fabian Brüning

E-mail:apofab@web.de

Dr. Christian Keil

E-Mail:c-keil@gmx.de

Dr. Julia Rustemeier

E-Mail: Julia.Kern@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Christine Fischer

E-Mail: christine.fischer@staff.uni-marburg.de

Dr. Jeremias Hartinger

E-Mail: hartinge@med.uni-marburg.de

Hendrik Heers

E-Mail: heers@med.uni-marburg.de

Philipp Hoselmann

E-Mail: hoselman@med.uni-marburg.de 

Markus Maier

E-Mail: Maierm@med.uni-marburg.de

Dr. Sophia Rauer-Brüning

E-Mail: sophia.rauer-bruening@med.uni-marburg.de

Henner Schreiber

E-Mail: Henner.Schreiber@med.uni-marburg.de

Marius Wiegand

E-Mail: Marius.Wiegand@med.uni-marburg.de

 


 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Sonstige Mitarbeiter

Ecatarina Oplesch (Molekularbiologisches Labor)

Email: eoplesch@med.uni-marburg.de
Telefon:06421/586-2240/2557

Bettina-Petra Seifert-Heinze (Study Nurse / Case Mix Performerin / Patientenmanagement)

E-Mail: Seifertk@med.uni-marburg.de
Tel. 06421/58-63695



Bereichsleitungen von Seiten der Pflege

Torsten Stopp

Leitung der urologischen Wachstation

Heike Bamberger

Leitung der Station 133


Gabriele Boßhammer

Leitung der urologischen Poliklinik

Heike Boucsein

Leitung des urologischen OP



DV-Koordinator

N.N. 

Zuletzt aktualisiert: 30.06.2016 · Gerd Rinke

 
 
 
Fb. 20 - Medizin

Klinik für Urologie und Kinderurologie, Baldingerstraße, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/58-66239, Fax +49 6421/58-66242, E-Mail: Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb20/urologie/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz