Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Medizin » Klinik für Urologie und Kinderurologie » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Direktor

Univ.-Prof. Dr. Rainer Hofmann

Tel: 06421-58-66239 (Sekretariat ) • Fax: 06421-58-66242 • E-Mail: Rainer.Hofmann@med.uni-marburg.de

Chefsekretariat

Jutta Fischer

Tel: 06421-58-66239 • Fax: 06421-58-66242

Anette Wachtel

Tel: 06421-58-66239 • Fax: 06421-58-66242 • E-Mail: Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de


Sekretariat

Brigitte Lehfeld

Tel: 06421-58-62264  • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: brigitte.lehfeld@uk-gm.de

Barbara Maygatt-Haberzettl (stat. Aufnahmen)

Tel: 06421-58-64475 • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: barbara.maygatt-haberzettl@uk-gm.de

Tanja Paul-Schumann (Studentenangelegenheiten)

Tel: 06421-58-62479 • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: tanja.paul-schumann@uk-gm.de

Romina-Julienne Pfeffer

Tel: 06421-58-62513 • Fax: 06421-58-65590 • E-Mail: pfefferr@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

PD Dr. Peter Jochen Olbert (Ltd. Oberarzt)

E-Mail: Olbert@med.uni-marburg.de

Prof. Dr. Axel Hegele

E-Mail: Hegele@med.uni-marburg.de

Dr. Selim Sevinc

E-Mail: Sevinc@med.uni-marburg.de

Dr. Rainer Häußermann

E-Mail: haeusser@med.uni-marburg.de

Dr. Carsten Frohme

E-Mail: Frohme@med.uni-marburg.de

Dr. Lennart Skrobek

E-Mail: Skrobek@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Dr. Fabian Brüning

E-mail:apofab@web.de

Dr. Christian Keil

E-Mail:c-keil@gmx.de

Christian Klapp

E-Mail: klappc@med.uni-marburg.de

Dr. Julia Rustemeier

E-Mail: Julia.Kern@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Christine Fischer

E-Mail: christine.fischer@staff.uni-marburg.de

Dr. Jeremias Hartinger

E-Mail: hartinge@med.uni-marburg.de

Hendrik Heers

E-Mail: heers@med.uni-marburg.de

Philipp Hoselmann

E-Mail: mailto:hoselman@med.uni-marburg.de 

 

Markus Maier

 

Dr. Sophia Rauer-Brüning

E-Mail: sophia.rauer-bruening@med.uni-marburg.de

 

Dr. Julia Rustemeier

E-Mail: Julia.Kern@med.uni-marburg.de


 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Sonstige Mitarbeiter

Ecatarina Oplesch (Molekularbiologisches Labor)

Email: eoplesch@med.uni-marburg.de
Telefon:06421/586-2240/2557

Bettina-Petra Seifert-Heinze (Study Nurse / Case Mix Performerin / Patientenmanagement)

E-Mail: Seifertk@med.uni-marburg.de
Tel. 06421/58-63695



Bereichsleitungen von Seiten der Pflege

......

Leitung der urologischen Wachstation

Heike Bamberger

Leitung der Station 134

Karin Döring

Leitung der Station 139 (Gynäkologie + Urologie)

Gabriele Boßhammer

Leitung der urologischen Poliklinik

Heike Boucsein

Leitung des urologischen OP



DV-Koordinator

N.N. 

Zuletzt aktualisiert: 03.03.2016 · Gerd Rinke

 
 
 
Fb. 20 - Medizin

Klinik für Urologie und Kinderurologie, Baldingerstraße, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/58-66239, Fax +49 6421/58-66242, E-Mail: Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb20/urologie/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz