Direkt zum Inhalt
 
 
Die Bannergrafik des HRZ
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » HRZ » Account & Internet » Web-Dienste » Personaldaten » Beauftragte (PDB)
  • Print this page
  • Sitemap
  • create PDF file

Übersicht finden Sie in der nachfolgenden aktuellen Liste der Personaldaten-Beauftragten:

 

Fachbereich/Einrichtung Name der/s Personaldaten-Beauftragten
Telefon
Fax
Präsidium
Frau Claudia Lingelbach
06421/28-26002
claudia.lingelbach@verwaltung.uni-marburg.de
Herr Clemens Drescher
06421/28-26256
clemens.drescher@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung
Herr Clemens Drescher
06421/28-26256
clemens.drescher@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung, Dezernat I - Hochschulentwicklung Herr Ulrich Bösebeck
06421/28-26160
boesebeck@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung, Dezernat II - Personal und Recht Herr Dr. Rainer Viergutz
06421/28-26155
viergutz@verwaltung.uni-marburg.de
Herr Stefan Rösel
06421/28-26144
stefan.roesel@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung, Dezernat III - Studium und Lehre Frau Karin Mosebach
06421/28-26146
mosebach@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung, Dezernat IV - Gebäudemanagement und Technik Herr Lars Schwitalla
06421/28-22167
schwitalla@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung, Dezernat V - Datenverarbeitung und Organisation Herr Clemens Drescher
06421/28-26256
clemens.drescher@verwaltung.uni-marburg.de
Frau Christina Vamvakas
06421/28-26300
vamvakas@verwaltung.uni-marburg.de
Frau Miriam Noll
06421/28-26013
miriam.noll@verwaltung.uni-marburg.de
Verwaltung, Dezernat VI - Internationale Angelegenheiten und Familienservice Frau Petra Kienle
06421/28-26120
kienle@verwaltung.uni-marburg.de
Frau Alexandra Seip
06421/28-26176
seip@verwaltung.uni-marburg.de
FB 01 - Rechtswissenschaften Frau Susanne Rhiel
06421/28-23101
rhiels@staff.uni-marburg.de
FB 02 - Wirtschaftswissenschaften Frau Claudia Meyer-Bairam
06421/28-21722
mbairam@wiwi.uni-marburg.de
FB 03 - Gesellschaftswiss. und Philosophie Frau Dr. Ina Drescher-Bonny
06421/28-25396
ina.drescherbonny@staff.uni-marburg.de
Frau Rabea Bender
06421/28-25331
rabea.bender@staff.uni-marburg.de
FB 03 - Gesellschaftswiss. und Philosophie
             Institut für Europäische Ethnologie
Frau Waltraut Görge
06421/28-26516
goerge@staff.uni-marburg.de
FB 03 - Gesellschaftswiss. und Philosophie
             Institut für Soziologie
Frau Heike Homberger
06421/28-24720
soziolog@staff.uni-marburg.de
FB 03 - Gesellschaftswiss. und Philosophie
             Soziologie der Wirtschaft und Arbeit I
Frau Regine Bürger
06421/28-24734
buerger@staff.uni-marburg.de
FB 03 - Gesellschaftswiss. und Philosophie
             Soziologie der Wirtschaft und Arbeit II
Herr Martin Schröder
06421/28-24580
martin.schroeder@uni-marburg.de
FB 04 - Psychologie Frau Karin Utsch
06421/28-23657
utsch@staff.uni-marburg.de
FB 05 - Evangelische Theologie
Frau Marianne Peter
06421/28-22441
peterm@staff.uni-marburg.de
FB 06 - Geschichte und Kulturwissenschaften

Frau Renate Hilberg
06421/28-24567
dekan06@staff.uni-marburg.de
FB 09 - Germanistik und Kunstwissenschaften




Frau Gerlinde Buhrow
06421/28-25915
buhrow@staff.uni-marburg.de
Frau Ilona Debus
06421/28-24546
debusi@staff.uni-marburg.de
FB 09 - Germanistik und Kunstwissenschaften
             Institut für Bildende Kunst
Frau Veronika Wagner
06421/28-22471
veronika.wagner@staff.uni-marburg.de
Frau Helmi Ohlhagen
06421/28-22268
ohlhagen@staff.uni-marburg.de
Frau Martina Hübner-Gebhard
06421/28-22357
bildende-kunst@staff.uni-marburg.de
FB 09 - Bildarchiv Foto Marburg
Frau Heekyung Reimann
06421/28-23593
reimannh@fotomarburg.de
FB 10 - Fremdsprachliche Philologien Herr Ralf Schott-Wissemann
06421/28-24664
schottwi@staff.uni-marburg.de
FB 10 - Fremdsprachliche Philologien
             Institut für Orientalistik
Herr Martin Klehr
06421/28-24790
martin.klehr@staff.uni-marburg.de
FB 10 - Fremdsprachliche Philologien,
             Fachgebiet Indologie und Tibetologie
Herr Jürgen Hanneder
06421/28-24930
hanneder@staff.uni-marburg.de
Herr Dragomir Dimitrov
06421/28-24640
dimitrov@staff.uni-marburg.de
FB 12 - Mathematik


Frau Monika Teubner
06421/28-25489
teubner@staff.uni-marburg.de
FB 13 - Physik

Andreas Oppermann
06421/28-24140
andreas.oppermann@physik.uni-marburg.de
FB 15 - Chemie


Herr Michael Marsch
06421/28-25575
marsch@staff.uni-marburg.de
Frau Ina Pinnschmidt
06421/28-21535
pinnschm@staff.uni-marburg.de
Herr Klaus Harms
06421/28-27029
harms@staff.uni-marburg.de
FB 16 - Pharmazie und Lebensmittelchemie


Frank Balzer
06421/28-21332
balzer@staff.uni-marburg.de
FB 17 - Biologie
Markus Hilgenberg
06421/28-22051
hilgenbe@staff.uni-marburg.de
Mira Heinen
06421/28-23470
mira.heinen@biologie.uni-marburg.de
FB 18 - Geowissenschaften
N.N.
FB 19 - Geographie


Frau Katharina Eberling
06421/28-24257
eberling@staff.uni-marburg.de
Frau Margot Rössler
06421/28-24259
roesslem@staff.uni-marburg.de
Herr Dietrich Göttlicher
06421/28-24262
dietrich.goettlicher@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Dekanat

Herr Gerd Rinke
06421/58-62740
gerd.rinke@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Allgemeinmedizin, Präventive und Rehabilitative Medizin

Frau Beate Czypionka
06421/28-65143
beate.czypionka@staff.uni-marburg.de
Herr Jörg Haasenritter
06421/28-25162
hasenri@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Medizinische Psychologie

Frau Dr. Sabine Quint
06421/28-62993
sabine.quint@staff.uni-marburg.de
Frau Judith Luckmann
06421/28-63774
judith.luckmann@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Zentrum für Hygiene und Infektionsbiologie

Herr Harald Balz
06421/28-64321
balz@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Molekularbiologie und Tumorforschung

Frau Sabine Weintraut
06421/28-65018
sabine.weintraut@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Molekulare Pneumologie

Frau Christine Schulz
06421/28-65717
christine.schulz@uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Koordinierungszentrum für Klinische Studien

Herr Manuel Grün
06421/28-65790
manuel.gruen@staff.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Frau Marina Feyh
06421/28-66551
feyhm@med.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Klinik für Strahlentherapie

Herr Ralf Siekmann
06421/28-65854
siekmann@med.uni-marburg.de
FB 20 - Humanmedizin,
             Pharmakologie und Toxikologie

Frau Pfeffer-Eckel
06421/28-65000
pfeffer@staff.uni-marburg.de
Herr Michael Koch
06421/28-65044
kochmi@staff.uni-marburg.de
FB 21 - Erziehungswissenschaften

Herr Dr. Uwe Feldbusch
06421/28-25386
feldbusc@staff.uni-marburg.de
FB 21 - Erziehungswissenschaften,
             Institut für Erziehungswissenschaft

Frau Cornelia Hahn
06421/28-24703
cornelia.hahn@staff.uni-marburg.de
Frau Ilonca Merte
06421/28-23025
mertei@staff.uni-marburg.de
Herr Dr. Uwe Feldbusch
06421/28-25386
feldbusc@staff.uni-marburg.de
FB 21 - Erziehungswissenschaften,
             Institut für Schulpädagogik

Frau Sandra Petri
06421/28-24492
petris@staff.uni-marburg.de
FB 21 - Erziehungswissenschaften,
             Institut für Sportwissenschaft und Motologie
Herr Dr. Mike Pott-Klindworth
06421/28-23949
pottklin@staff.uni-marburg.de
Botanischer Garten


Herr Kurt Schmidt
06421/28-21508
schmidt9@staff.uni-marburg.de
Frau Lucia Lennartz
06421/28-21507
lennartl@staff.uni-marburg.de
Centrum für Nah- und Mittelost-Studien (CNMS)


Herr Martin Klehr
06421/28-24790
klehr@hrz.uni-marburg.de
Herr Dominik Bos
06421/28-24877
dominik.bos@verwaltung.uni-marburg.de
Hochschulrechenzentrum


Frau Birgit Nau
06421/28-21551
nau@hrz.uni-marburg.de
LOEWE-Zentrum für Synthetische Mikrobiologie


Frau Nelli Melcher
06421/28-24401
nelli.melcher@staff.uni-marburg.de
Frau Stefanie Jaschinski
06421/28-24425
wpv@synmikro.uni-marburg.de
Sprachenzentrum


Frau Dr. Susanne Duxa
06421/28-21324
duxa@staff.uni-marburg.de
Frau Karin Dehnert
06421/28-21357
karin.dehnert@staff.uni-marburg.de
Herr Andreas Raddau
06421/28-21356
andreas.raddau@staff.uni-marburg.de
Herr Herbert Trusheim
06421/28-21356
trusheih@staff.uni-marburg.de
Universitätsbibliothek


Frau Andrea Lein
06421/28-25103
lein@ub.uni-marburg.de
Frau Anke Brugmann
06421/28-25120
anke.brugmann@ub.uni-marburg.de
Hessisches Landesamt für geschichtliche Landeskunde


Herr Stefan Aumann
06421/28-24550
aumann@staff.uni-marburg.de
Wissenschaftliches Zentrum für Materialwissenschaften

Frau Elke Vaupel
06421/28-25763
elke.vaupel@physik.uni-marburg.de
Herr Andreas Oppermann
06421/28-24140
andreas.oppermann@physik.uni-marburg.de
Wissenschaftliches Zentrum für Konfliktforschung Herr PD Dr. Johannes Maria Becker
06421/28-24503
jbecker@staff.uni-marburg.de

Zuletzt aktualisiert: 08.04.2014 · Karl-Heinz Ergezinger

 
 
 
Hochschulrechenzentrum

Hochschulrechenzentrum, Hans-Meerwein-Straße, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-28282, Fax +49 6421 28-26994, E-Mail: helpdesk@hrz.uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/hrz/internet/web/vpi/beauftragte

Impressum | Datenschutz