Direkt zum Inhalt
 
 
emo_mara.jpg
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » MARA » MARA Team
  • Print this page
  • create PDF file

 

Das MARA Team stellt sich vor



 

Geschäftsführungsbereich



 





 
Claudia Kissling









 

Geschäftsführung MARA

Dr. Claudia Kissling

Deutschhausstraße 11+13

EG Raum 00.0020
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 26141
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: claudia.kissling@uni-marburg.de

 

 

 


 
 





   
                         

 

Finanzverwaltung MARA

Yvonne Bierek

Deutschhausstraße 11+13

EG Raum 00.0050
35032 Marburg
Tel:  +49 (0) 6421 - 28 22407
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
Email: yvonne.bierek@verwaltung.uni-marburg.de

 
 





   
                         
Simone Schwab  

Fördermöglichkeiten/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit MARA

Simone Schwab

Deutschhausstraße 11+13

DG Raum 02.0120
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 24069
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: simone.schwab@uni-marburg.de

                     
                         
Markus Hermann

Datenbank/IT MARA

Markus Hermann

Deutschhausstraße 11+13

DG Raum 02.0120
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 24069
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: markus.hermann@uni-marburg.de

                     
                         
Laura Griese

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit MARA

Laura Griese

Deutschhausstraße 11+13

DG Raum 02.0120
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 24069
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: laura.griese@verwaltung.uni-marburg.de
                     
                         
   

Promovierendenprogramm

 
 





   
Dr. Christine Berger


Programmkoordination Geistes- und Sozialwissenschaften/Lebens- und Naturwissenschaften 

Dr. Christine Berger

Deutschhausstraße 11+13

EG Raum 00.0060
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 21310
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: christine.berger@verwaltung.uni-marburg.de

 
 





   
 
 
 





   


Programmorganisation Geistes- und Sozialwissenschaften

Katrin Hardy

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0070
35032 Marburg
Tel.: + 49 (0) 6421 - 28 21320
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: katrin.hardy@uni-marburg.de

 
 





   
 
 
 





   


Programmorganisation Lebens- und Naturwissenschaften

Esther Feller

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0070
35032 Marburg
Tel.: + 49 (0) 6421 - 28 21303
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: esther.feller@verwaltung.uni-marburg.de


 
 





   
 
                     
 


Studentische Hilfskraft Geistes- und Sozialwissenschaften

N. N.

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0070
35032 Marburg
Tel.: + 49 (0) 6421 - 28 21303
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
                     
                         
 


Studentische Hilfskraft Lebens- und Naturwissenschaften

Johanna Zschornack

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0070
35032 Marburg
Tel.: + 49 (0) 6421 - 28 21303
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: johanna.zschornack@verwaltung.uni-marburg.de
                     
                         
   

Postdoktorandenprogramm



 





 
Anne Holzapfel
 

Programmkoordination Postdoktorandenprogramm

Dr. Anne Holzapfel

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0040
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 21393
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: anne.holzapfel@uni-marburg.de

 
 





   
     
 





   
Daniel Deidl

Programmorganisation Postdoktorandenprogramm

Daniel Deidl

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0050
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28 21333
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: daniel.deidl@uni-marburg.de



 





 
   

 





 
Hannah E. Drissen


Studentische Hilfskraft Postdoktorandenprogramm

Hannah Elisabeth Drissen

Deutschhausstraße 11+13

1. OG Raum 01.0050
35032 Marburg
Tel: +49 (0) 6421 - 28 21333
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail:  hannah.drissen@verwaltung.uni-marburg.de

                     
                         
Katja John


Wissenschaftskommunikation

Katja John

Bunsenstraße 2

Raum 01C12
35032 Marburg
Tel.: +49 (0) 6421 - 28-21330
Fax: +49 (0) 6421 - 28 21398
E-Mail: katja.john@verwaltung.uni-marburg.de

 

 
 





   




 





 

Zuletzt aktualisiert: 20.01.2015 · benderhe

 
 
MArburg University Research Academy

MArburg University Research Academy, Deutschhausstraße 11+13, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421 28 21346, Fax +49 6421 28 21398, E-Mail: mara@uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/mara/team_mara

Impressum | Datenschutz