Hauptinhalt

Brandschutzhelfer/innen

Name

Telefon

Zuständigkeitsbereich

Dr. Astrid Brandis-Heep
brandish@biologie.uni-marburg.de
28-25689 Mikrobiologie und Genetik
(AGs: Bremer/Heider/Mösch/Bölker)
Dr. Stefan Zauner
zauner@biologie.uni-marburg.de
28-22055 Zellbiologie I
(AG. Maier)
Gabor Szerencsi
g.szerencsi@biologie.uni-marburg.de
28-23424 Tierphysiologie
(AGs: Heldmaier/Tups)
N.N.

Pflanzenphysiologie und Photobiologie
(AGs: Steffens/Batschauer)
Dr. Karl-Heinz Rexer
rexer@biologie.uni-marburg.de 
28-25436 Mykologie und Spezielle Botanik
(AGs: Kost/Weber)
Dr. Martin Brändle
braendle@biologie.uni-marburg.de
28-26607 Ökologie und Naturschutz
(AG: Brandl / Matthies)
(AG: Ziegenhagen/Plachter)
N.N.

28-25958 Spezielle Zoologie und Evolution der Tiere
(AG: Hassel / Beck)
PD Dr. Detlev Buttgereit
buttgere@biologie.uni-marburg.de
28-26836 Entwicklungsbiologie
(AG. Renkawitz-Pohl)
Dr. Stefan Baumeister
baumeist@biologie.uni-marburg.de
28-23421 Parasitologie
(AG. Przyborski)
Dr. Andreas Titze
titze@biologie.uni-marburg.de
28-22076 gesamter Fachbereich
Lothar Kremp
kremp2@biologie.uni-marburg.de
28-22089 gesamter Fachbereich