Hauptinhalt

Team der Zentralen Allgemeinen Studienberatung (ZAS)

ug.jpg
Ulrike Geitz

- Anlauf und E-Mail-Clearing / Kurzberatung
- Beschwerdemanagement

E-Mail: geitz@verwaltung.uni-marburg.de

sb.bmp
Sandra Beaupain
Dipl. Päd.
- Studienberaterin
Career Center…unterwegs in den Beruf

E-Mail: sandra.beaupain@verwaltung.uni-marburg.de

m-elsinger.jpg
Milena Elsinger
M.A.
- Studienberatung
- Koordination Projekt „OptimiSt“

E-Mail: milena.elsinger@verwaltung.uni-marburg.de

hfl.jpg
Hertha Fritzges-Lauer
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Info-Veranstaltungen für Schüler und Lehrer
- Frauenspezifische Fragen

E-Mail: fritzges@verwaltung.uni-marburg.de

mk.jpg
Maren Kersting
Dipl. Psych.
- Psychologische Beratung
- Studienberatung
- Workshops und Gruppenveranstaltungen

E-Mail: maren.kersting@verwaltung.uni-marburg.de

Beatrice Kiefaber
Beatrice Kiefaber
M.A.
- Projekt "Eine Brücke ins Studium"
- Studienberatung

E-Mail:

ur.jpg
Ulrikka Richter
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Study Skills-Workshops
- Informationen für Erstsemester-Studierende

E-Mail: ulrikka.richter@verwaltung.uni-marburg.de

hs.jpg
Heike Schmid
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Zentrale Studieninformationen im Internet
- Schülermessen

E-Mail: heike.schmid@verwaltung.uni-marburg.de

bildmarlene.png
Marlene Schütz
Mag.
- Studienberatung
- Projekt "OptimiSt"
- Workshops und Gruppenveranstaltungen

E-Mail: marlene.schuetz@verwaltung.uni-marburg.de

SarahSchwarz.jpg
Sarah Schwarz
Dipl. Pol.
Career Center…unterwegs in den Beruf
- Programm „Studium und Beruf“
- Beratung zur Bewerbung und zur beruflichen Orientierung

E-Mail: sarah.schwarz@verwaltung.uni-marburg.de

mst.jpg
Marion Steinmeyer

- Sekretariat
- Veranstaltungen

E-Mail: marion.steinmeyer@verwaltung.uni-marburg.de

bildchristina.png
Christina Fischer
M.A.

- Vertretung Koordination Projekt „OptimiSt“

E-Mail: christina.fischer@verwaltung.uni-marburg.de

bildmiriam.jpg
Miriam Prüßner
M.A.

- Social Media

E-Mail: miriam.pruessner@verwaltung.uni-marburg.de

bildjohanne.png
Johanne Schäfer
M.A.

- Marburger Studientelefon stud-i-fon

E-Mail: johanne.schaefer@verwaltung.uni-marburg.de

fs.jpg
Finn Sweers
M.A.
- Info- und Contentmanagement für Studieninformationen
- Marburger Studientelefon stud-i-fon
- Social Media

E-Mail: finn.sweers@uni-marburg.de

anselm-wagner.jpg
Anselm Wagner
M.A.

- Info- und Contentmanagement für Studieninformationen

E-Mail: