Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Neurobiologie)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Biologie » Fachgebiete » Tierphysiologie » Neurobiologie & Ethologie » Mitarbeiter

Arbeitsgruppenleiter

Homberg, Uwe

Prof. Dr. Uwe Homberg

Professur Neurobiologie, AG Leiter


AG Homberg

homberg@biologie.uni-marburg.de

Schachtner, Joachim

Prof. Dr. Joachim Schachtner

AG Leiter

 

AG Schachtner

joachim.schachtner@biologie.uni-marburg.de


Sekretariat

Mechthild Zissel

Mechthild Zissel

Sekretärin


Sekretariat Tierphysiologie

mechthild.zissel@biologie.uni-marburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Miklós Bech

Miklós Bech, M.Sc.

Doktorand

 

AG Homberg

#

Binzer, Marlene

Dipl.-Biol. Marlene Binzer

Doktorandin


AG Schachtner

binzerm@biologie.uni-marburg.de

Dippel, Stefan

Dr. Stefan Dippel

Postdoc

 

AG Schachtner

stefan.dippel@biologie.uni-marburg.de

Martina Held

Martina Held, M.Sc.

Doktorandin


AG Pfeiffer

heldma@biologie.uni-marburg.de


Ronja Hensgen

Ronja Hensgen, M.Sc.

Doktorandin


AG Homberg

hensgen@biologie.uni-marburg.de

Pegel, Uta

Uta Pegel, M.Sc.

Doktorandin

 

AG Homberg

pegel@students.uni-marburg.de

Rein, Yasmin

Yasmin Rein (Klaas), M.Sc.

Doktorandin

 

AG Schachtner

yasmin.rein@biologie.uni-marburg.de

Stefan Ries

Stefan Ries, M.Sc.

Gastwissenschaftler

 

AG Schachtner

riesste@biologie.uni-marburg.de

Trebels, Björn

Björn Trebels, M.Sc.

Doktorand

 

AG Schachtner

trebels@biologie.uni-marburg.de

von Hadeln, Joss

Joss von Hadeln, M.Sc.

Doktorand

 

AG Homberg

hadelnj@biologie.uni-marburg.de

Frederick Zittrell

Frederick Zittrell, M.Sc.

Doktorand

 

AG Homberg

zittrell@biologie.uni-marburg.de


Administrativ-Technische Mitarbeiter

Kern, Martina

Martina Kern

Technische Assistentin


 

kernm@biologie.uni-marburg.de

Seyfahrt, Jutta

Jutta Seyfarth

Technische Assistentin


 

 

seyfarth@biologie.uni-marburg.de


Studenten

Vanessa Althaus

Vannessa Althaus, B.Sc.

Masterstudentin

 

AG Homberg

althausv@students.uni-marburg.de

Janet Anders

Janet Anders

Bachelorstudentin

 

AG Schachtner

andersj@students.uni-marburg.de

No Photo

Marius Beck

Masterstudent

 

AG Homberg

No Photo

Clara Grigoriev

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Judith Haas

Judith Haas

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

haasju@students.uni-marburg.de

Stefanie Jahn

Stefanie Jahn

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

jahns@students.uni-marburg.de

No Photo

Yelda Kina

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

kina@students.uni-marburg.de

Michelle Kirchner

Michelle Kirchner, B.Sc.

Masterstudentin

 

AG Homberg

kirchne6@students.uni-marburg.de

Tom Kropp

Tom Kropp

Bachelorstudent

 

AG Homberg

kroppt@students.uni-marburg.de

No Photo

Jan-Philip Rappertz

Masterstudent

 

AG Homberg

Ann-Katrin Seip

Ann-Katrin Seip

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

seipan@students.uni-marburg.de

Vanessa Weber

Vanessa Weber

Bachelorstudentin

 

AG Schachtner

weberva@students.uni-marburg.de


Zuletzt aktualisiert: 25.09.2017 · Dr. Erich M. Staudacher

 
 
Fb. 17 - Biologie

AG Neurobiologie/Ethologie, Karl-von-Frisch-Straße 8, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/28-23402, Fax +49 6421/28-28941, E-Mail: Fb-17Biologie@uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb17/fachgebiete/tierphysio/neurobiologie/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz