Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Neurobiologie)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Biologie » Fachgebiete » Tierphysiologie » Neurobiologie & Ethologie » Mitarbeiter

Arbeitsgruppenleiter

Homberg, Uwe

Prof. Dr. Uwe Homberg

AG Leiter


AG Homberg

homberg@biologie.uni-marburg.de

Schachtner, Joachim

Prof. Dr. Joachim Schachtner

AG Leiter

 

AG Schachtner

joachim.schachtner@biologie.uni-marburg.de


Sekretariat

Zissel Mechthild 2018

Mechthild Zissel

Sekretärin


Sekretariat Tierphysiologie

Mechthild.zissel@biologie.uni-marburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Binzer, Marlene

Marlene Binzer, Dipl.-Biol.

Doktorandin


AG Schachtner

Binzerm@biologie.uni-marburg.de

Dippel, Stefan

Stefan Dippel, Dr. rer. nat.

Postdoc

 

AG Schachtner

Stefan.dippel@biologie.uni-marburg.de

Martina Held

Martina Held, M.Sc.

Doktorandin


AG Pfeiffer

heldma@biologie.uni-marburg.de

Ronja Hensgen

Ronja Hensgen, M.Sc.

Doktorandin


AG Homberg

hensgen@biologie.uni-marburg.de

Anna Reifenrath (09/2017)

Anna Reifenrath

Gastwissenschaftlerin

 

AG Schachtner

anna.reifenrath@staff.uni-marburg.de

Yasmin Rein

Yasmin Rein (Klaas), M.Sc.

Doktorandin

 

AG Schachtner

yasmin.rein@biologie.uni-marburg.de

Staudacher EM 2017

Erich M. Staudacher, Dr. rer. nat.

Postdoc

 

AG Homberg

erich.staudacher@biologie.uni-marburg.de

Takahashi Naomi 2018

Naomi Takahashi, Ph.D.

Postdoc

 

AG Homberg

naomi.takahashi@biologie.uni-marburg.de

Trebels, Björn

Björn Trebels, M.Sc.

Doktorand

 

AG Schachtner

trebels@biologie.uni-marburg.de

von Hadeln, Joss

Joss von Hadeln, M.Sc.

Doktorand

 

AG Homberg

hadelnj@biologie.uni-marburg.de

Frederick Zittrell

Frederick Zittrell, M.Sc.

Doktorand

 

AG Homberg

zittrell@biologie.uni-marburg.de


Administrativ-Technische Mitarbeiter

Kern, Martina

Martina Kern

Technische Assistentin


 

kernm@biologie.uni-marburg.de

Seyfahrt, Jutta

Jutta Seyfarth

Technische Assistentin


 

 

Seyfarth@biologie.uni-marburg.de


Studenten

Beck Marius 2018

Marius Beck, B.Sc.

Masterstudent

 

AG Homberg

Beckmari@students.uni-marburg.de

Carlamagno Elena 2018

Elena Carlomagno

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Carlomag@students.uni-marburg.de

Heckmann Jannik 2018

Jannik Heckmann

Bachelorstudent

 

AG Homberg

Heckmanj@students.uni-marburg.de

Hellfritz Timm 2018

Timm Hellfritz, B.Sc.

Masterstudent

 

AG Schachtner

hellfrit@students.uni-marburg.de

Hofmann Florian 2018

Florian Hofmann

Bachelorstudent

 

AG Schachtner

Hofman47@students.uni-marburg.de

Huemmert Sophie 2018

Sophie Hümmert

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Huemmert@students.uni-marburg.de

Stefanie Jahn

Stefanie Jahn, B.Sc.

Masterstudentin

 

AG Homberg

jahns@students.uni-marburg.de

Keyser Tim 2018

Tim Keyser

Bachelorstudent

 

AG Schachtner

Keyser@students.uni-marburg.de

No Photo

David Kinzinger

Bachelorstudent

 

AG Homberg

kinzinge@students.uni-marburg.de

Michelle Kirchner

Michelle Kirchner, B.Sc.

Masterstudentin

 

AG Homberg

kirchne6@students.uni-marburg.de

Kowalewski Kevin 2018

Kevin Kowalewski, B.Sc.

Masterstudent

 

AG Homberg

Kowalewk@students.uni-marburg.de

Laser Meret 2018

Meret Laser

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Laser@students.uni-marburg.de

Lill Johanna 2018

Johanna Lill

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Lillj@students.uni-marburg.de

Loho Jurek 2018

Jurek Loho

Bachelorstudent

 

AG Homberg

Loho@students.uni-marburg.de

Maehn Laura 2018

Laura Mähn, B.Sc.

Masterstudentin

 

AG Schachtner

Maehn@students.uni-marburg.de

Matyschik, Florian (09/2017)

Florian Matyschik

Bachelorstudent

 

AG Schachtner

Matyschi@students.uni-marburg.de

No Photo

Jan-Philip Roppertz, B.Sc.

Masterstudent

 

AG Homberg

Roppertz@students.uni-marburg.de

Schmid Freya-Rebecca 2018

Freya-Rebecca Schmid

Bachelorstudentin

 

AG Schachtner

Schmidf4@students.uni-marburg.de

Tez Michelle 2018

Michelle Tez

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Tez@students.uni-marburg.de

No Photo

Sabine Thiel

Bachelorstudentin

 

AG Homberg

Thielsa@students.uni-marburg.de

Wenz Felix 2018

Felix Wenz

Bachelorstudent

 

AG Homberg

Wenzf@students.uni-marburg.de

Vanessa Weber

Vanessa Weber

Bachelorstudentin

 

AG Schachtner

weberva@students.uni-marburg.de


Zuletzt aktualisiert: 25.10.2018 · Dr. Erich M. Staudacher

 
 
Fb. 17 - Biologie

AG Neurobiologie/Ethologie, Karl-von-Frisch-Straße 8, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/28-23402, Fax +49 6421/28-28941, E-Mail: Fb-17Biologie@uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb17/fachgebiete/tierphysio/neurobiologie/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz