Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Medizin » Institut für Immunologie » Institut » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Direktor


Prof. Dr. Stefan Bauer

Tel: 06421-28-66492 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: stefan.bauer@staff.uni-marburg.de

 

Stellvertreter


Prof. Dr. Markus Schnare

Tel. 06421-28-63061 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: markus.schnare@staff.uni-marburg.de

 

Sekretariat


Marion Kaufmann

Tel: 06421-28-66493 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: kaufman3@staff.uni-marburg.de

 

Gundi Ehm

Tel: 06421-28-64300 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: ehm@staff.uni-marburg.de

 

Arbeitsgruppenleiter


Prof. Dr. Michael Bacher

Tel: 06421-28-21921 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: bacher@staff.uni-marburg.de

 

Dr. Philipp Yu

Tel: 06421-28-66502 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: yup@staff.uni-marburg.de

 

Dr. Andreas Kaufmann

Tel: 06421-28-66776 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: andreas.kaufmann@staff.uni-marburg.de

 

Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter


Dr. Hannah-Lena Obermann

Tel: 06421-28-65315 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: hannah-lena.obermann@staff.uni-marburg.de

 

Emeritus

Prof. Dr. Diethard Gemsa

Tel: 06421-683014 • Fax: 06421-28-66813 •E-Mail: gemsa@med.uni-marburg.de

 

Doktorandinnen / Doktoranden


Judith Icking

Tel: 06421-28-65311 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: judith.icking@staff.uni-marburg.de

 

Benjamin Rupf

Tel: 06421-28-65315 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: benjamin.rupf@staff.uni-marburg.de

 

Eileen Rauch

Tel: 06421-28-65315 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: eileen.rauch@staff.uni-marburg.de


Jens Dorna

Tel: 06421-28-65311• Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: jens.dorna@staff.uni-marburg.de

 
 

Marina Nicolai

Tel: 06421-28-65311 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: marina.nicolai@staff.uni-marburg.de




Technische Assistentinnen

 

Sonja Dehnert

Tel:06421-28-21953 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: sonja.dehnert@staff.uni-marburg.de


Gundi Ehm

Tel: 06421-28-64300 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: ehm@staff.uni-marburg.de

 

Stephanie Paul

Tel: 06421-28-65314 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: stephanie.paul@staff.uni-marburg.de

 

Sandra Stein

Tel: 06421-28-21965 • Fax: 06421-28-66813 • E-Mail: sandra.stein@staff.uni-marburg.de


 

Zuletzt aktualisiert: 21.06.2018 · laukempv

 
 
 
Fb. 20 - Medizin

Institut für Immunologie, Hans-Meerwein-Straße, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/28-66492, Fax +49 6421/28-66813, E-Mail: bauerst@staff.uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb20/immunologie/institut/mitarbeiterimmunologieneu

Impressum | Datenschutz