Direkt zum Inhalt
 
 
Surface Physics
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Physik » Research Groups » Surface Physics » Collaborations

Collaborations


Internal collaborations


 

SFB1083_mini.png
SFB 1083 "Structure and Dynamics of Internal Interfaces"

GRK 1782 "Functionalization of Semiconductors" 
GRK1782_mini.png

 

External collaborations


 

Prof. Eugene Chulkov
DIPC, San Sebastián, Spain
evguenivladimirovich.tchoulkov@ehu.es
Prof. Michael Dürr Justus-Liebig-Universität Gießen
Michael.Duerr@ap.physik.uni-giessen.de
Prof. Pedro Echenique DIPC, San Sebastián, Spain pedromiguel.echenique@ehu.es
Prof. Thomas Fauster Universität Erlangen-Nürnberg Fauster@physik.uni-erlangen.de
Prof. James Hone
Columbia University, USA
jh2228@columbia.edu
Prof. Rupert Huber Universität Regensburg rupert.huber@physik.uni-regensburg.de
Prof. Anne L'Huillier Lund University, Sweden Anne.LHuillier@fysik.lth.se
Dr. Kunie Ishioka NIMS, Tsukuba, Japan
ishioka.kunie@nims.go.jp
Prof. Akio Kimura
University of Hiroshima, Japan
akiok@hiroshima-u.ac.jp
Dr. Kenta Kuroda The University of Tokyo, Japan kuroken224@issp.u-tokyo.ac.jp
Prof. Atsushi Nakajima
Keio University, Japan
nakajima@chem.keio.ac.jp
Prof. Hrvoje Petek University of Pittsburgh, USA
petek@pitt.edu
Prof. Michael Rohlfing
Universität Münster
michael.rohlfing@uni-muenster.de
Dr. Daniel Sánchez-Portal DIPC, San Sebastián, Spain daniel.sanchez@ehu.eus
Dr. Frederik Schiller Centro de Fisica de Materiales (CFM), San Sebastián, Spain
frederikmichael.schiller@ehu.es
Prof. Masahiro Shibuta
Osaka City University, Japan
shibuta@osaka-cu.ac.jp
Prof. Chistopher J. Stanton
University of Florida, USA
stanton@phys.ufl.edu
Prof. Stefan Tautz Forschungszentrum Jülich s.tautz@fz-juelich.de
Prof. Oleg E. Tereshchenko
Russsian Academy of Sciences, Novosibirsk, Russia
o.tereshchenko@g.nsu.ru

Zuletzt aktualisiert: 24.04.2020 · armbrusn

 
 
 
Fb. 13 - Physik

Surface Physics, Renthof 5, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421/28-24216, Fax +49 6421/28-24218, E-Mail: Irene.Dippel@physik.uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb13/researchgroups/of/collaborations.html

Impressum | Datenschutz