Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Medizin » Klinik für Nuklearmedizin » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Mitarbeiter

Aus Datenschutzgründen kann es vorkommen, dass nicht alle Mitarbeiter aufgeführt werden.

Direktor

Prof. Dr. Markus Luster (Facharzt für Nuklearmedizin)
Tel: 06421-58-62814 • E-Mail: luster@med.uni-marburg.de


stv. Klinikdirektor

Prof. Dr. Dr. Frederik A. Verburg (Facharzt für Nuklearmedizin)
E-Mail: verburg@med.uni-marburg.de


Oberärztin / Oberarzt

Dr. Andreas Pfestroff
Tel: 06421-58-62822  • Fax: 06421-58-67025 • E-Mail: pfestrof@med.uni-marburg.de

Dr. Damiano Librizzi
Tel: 06421-58-62813 • Fax: 06421-58-67025 • E-Mail: librizzi@med.uni-marburg.de


Sekretariat, Abrechnung

Heidi Rohm
Tel: 06421-58-62815, -62126 • Fax: 06421-58-67025 • E-Mail: Heidi.Rohm@uk-gm.de
 
Ilona Dreer
Tel: 06421-58-62126 • Fax: 06421-58-67025 • E-Mail: ilona.dreer@staff.uni-marburg.de
 
 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Mitarbeiter

Dr. Lothar Schmidt (Dipl.-Physiker)
Tel: 06421-58-62821

Dr. Tino Schurrat (Dipl.-Physiker mit Fachanerkennung und Weiterbildungsermächtigung für Medizinische Physik der DGMP)
Tel: 06421-58-62837 • E-Mail: schurrat@med.uni-marburg.de
 
 
Pflegedienst
 
Elisabeth Steimeier (Stationsleitung)
Tel: 06421-58-62965 • E-Mail: steinmei@med.uni-marburg.de
 
Klaus Winhauer  (stellvertretende Stationsleitung)
Tel: 06421-58-62965 • E-Mail: winhauer@med.uni-marburg.de

Julia Kaiser
Tel: 06421-58-62965
 
Jens Mania
Tel: 06421/58-62965

Elena Süß
Tel: 06421-58-62965
 
Olga Walger
Tel: 06421-58-62965
 
 
Technische Assistentin / Assistent
 
Anne Geilhof (leitende MTRA)
Tel: 06421-58-62813
 
Juliane Bock
Tel: 06421-58-62808 • Fax: 06421-58-62899 • E-Mail: Juliane.Bock@uk-gm.de

Birgit Herbst-Brück
Tel: 06421-58-62808 • Fax: 06421-58-62899 • E-Mail: herbst@staff.uni-marburg.de

Halina Pollum
Tel: 06421-58-62813 • E-Mail: pollum@med.uni-marburg.de

Gerwin Schäfer
Tel: 06421-58-62813


Mitarbeiterin / Mitarbeiter
 

Heinz Landschneider
Tel: 06421-58-62830 • E-Mail: hlandsch@med.uni-marburg.de

Daniela Mink
Tel: 06421-58-64101 • E-Mail: Daniela.Mink@med.uni-marburg.de

Silke Schleicher
Tel: 06421-58-62813 • Fax: 06421-58-67025

Elke Schneider
Tel: 06421-58-66256 • Fax: 06421-58-67025 •E-Mail: elke.schneider@uk-gm.de

Patricia Weber
Tel: 06421-58-62813 • E-Mail: weberp@med.uni-marburg.de

Zuletzt aktualisiert: 11.03.2020 · Lothar Schmidt

 
 
 
Fb. 20 - Medizin

Klinik für Nuklearmedizin, Baldingerstraße, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/58-62813; -62815, Fax +49 6421/58-67025, E-Mail: nukmed@med.uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb20/nuklearmed/mitarb

Impressum | Datenschutz