Hauptinhalt

Prüfungsausschüsse

Prüfungsausschuss modularisiertes Lehramt, B.A. Geschichte, Masterstudiengänge in Geschichte (10.07.2019 bis 10.07.2021):

Prof. Dr. Christoph Kampmann (Vorsitz)

Prof. Dr. Sabine Müller (stellv. Vors.)

Prof. Dr. Verena Epp

Prof. Dr. Christian Kleinschmidt

Dr. Andrea Wiegeshoff (Vertr.: Max Philipp Wehn)

stud. Vertreter*in Lehramt: N.N.

stud. Vertreter*in: B.A./M.A.: Philipp Höhre (Vertr.: Michelle Simon)

Prüfungsausschuss B.A. Archäologische Wissenschaften, M.A. Prähistorische Archäologie, M.A. Klassische Archäologie, M.Sc. Geoarchäologie: (06.07.2019 bis 05.07.2021)

Prof. Dr. Rita Amedick (Vorsitz)

Prof. Dr. Andreas Müller-Karpe (stellv. Vors.)

Prof. Dr. Winfried Held

Prof. Dr. Beate Böhlendorf-Arslan

Prof. Dr. Felix Teichner

(Vertreterin: Dr. Ulrike Söder)

stud. Vertreter*in: Niklas Becker (Vertreter: Roland Mohr)

Promotionsausschuss: (10.07.2019 bis 10.07.2021):

Vorsitzende/r: Der/die Dekan/in Vertreter: Prodekan)

Prof. Dr. Sabine Mecking (Vertr: Prof. Dr. Inken Schmidt-Voges)

Prof. Dr. Christian Kleinschmidt (Vertr.: Prof. Dr. Benedikt Stuchtey)

Prof. Dr. Andreas Müller-Karpe (Vertr.: Prof. Dr. Eckart Conze)

Dr. Andrea Wiegeshoff (Vertr.: N.N.)

stud. Vertreter*innen: Fiona Mager (Vertr.: Jana Schreiber)