Hauptinhalt

Ehemalige

Name Vorname Funktionen Arbeitsbereich/Teilprojekte
Aagaard Hannah Studentische Mitarbeiterin C08 - Sicherheit und Empire
Allahverdy Atreju Wissenschaftlicher Mitarbeiter B02 - Architektonische Sicherheitskonzeptionen
Backerra Charlotte Fellow
Bär Christina Carlotta Studentische Mitarbeiterin A04 - Kollektive Sicherheit
Bakalov Ivan Fellow
Bald Lisa Fellow
Beitelschmidt Moritz Studentischer Mitarbeiter Geschäftsstelle
Bode Stephanie Studentische Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Boßhammer Steffen Wissenschaftlicher Mitarbeiter A01 - Geiselstellungen
Boy Nina Fellow
Breimhorst Simone Promovierende C06 - Außenwirtschaftliche Versicherheitlichung
Brünig Sascha Promovierender C01 - Erweiterte Sicherheit
Bruns Tobias Wissenschaftlicher Mitarbeiter C01 - Erweiterte Sicherheit
Büttner Bengt Postdoc A03 - Dynastische Eheverträge
Burghardt Kevin Studentischer Mitarbeiter C05 - Politische Sicherheit und ökonomisierte Infrastrukturen
Busch Anna Sophie Studentische Mitarbeiterin C09 - Angst vor Verbrechen?
Cau Elisabetta Promovierende C03 - Das 'Haus' als Sicherheit
Chaouali Marc Koordinator Integriertes Graduiertenkolleg Integriertes Graduiertenkolleg
Csernus-Lukács Szilveszter Promovierender A06 - Minderheiten und Mehrheiten in Ostmitteleuropa
Danecke Florian Promovierender A05 - Sicherheit vor Genozid
Dietze Carola Teilprojektleitung B04 - Sicherheit des Staates
Distler Werner Postdoc B05 - Treuhändische Übergangsverwaltungen
Dolganova Valentina Studentische Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Dragomir Eneia Assoziiertes Mitglied Integriertes Graduiertenkolleg
Dwyer Andrew Fellow
Egle John Promovierender C03 - Das 'Haus' als Sicherheit
Epp Verena Teilprojektleitung A01 - Geiselstellungen
Ergorova Maria Studentische Mitarbeiterin C05 - Politische Sicherheit und ökonomisierte Infrastrukturen
Fahr Emma Studentische Mitarbeiterin B05 - Treuhändische Übergangsverwaltungen
Felsch Corinna Koordinatorin Integriertes Graduiertenkolleg Integriertes Graduiertenkolleg
Fink Swetlana Promovierende B03 - Konfessionelle Minderheiten
Gaglin Joshua Studentischer Mitarbeiter A06 - Minderheiten und Mehrheiten in Ostmitteleuropa
Gerundt Monika Studentische Mitarbeiterin A02 - Kreuzfahrerherrschaften
Gijsenbergh Joris Fellow
Gnodtke Bella-Jean Studentische Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Gordon Matthew Fellow
Grabbe Tilmann Promovierender C01 - Erweiterte Sicherheit
Haas Philip Promovierender A03 - Dynastische Eheverträge
Halbe Sebastian Promovierender A01 - Geiselstellungen
Hallstein (geb. Brehmer) Simone Studentische Mitarbeiterin B07 - "Vindicta" als Sicherheitsproblem
Hamacher Kay-Ole Mitarbeiter der Geschäftsstelle Geschäftsstelle
Haus-Rybicki Sebastian Promovierender C01 - Erweiterte Sicherheit
Hegedüs Oliver Promovierender B03 - Konfessionelle Minderheiten
Heinert Felix Promovierender A06 - Minderheiten und Mehrheiten in Ostmitteleuropa
Heise Julius Promovierender B05 - Treuhändische Übergangsverwaltungen
Henne Steffen Promovierender C01 - Erweiterte Sicherheit
Hildebrand Marius Fellow
Hüsemann Joel Promovierender B03 - Konfessionelle Minderheiten
Ibrahim Mina Fellow
Ingram Norman Fellow
Ivasiuc Ana Postdoc A07 - Herausbildung der Roma-Minderheit
Iwanov Iwan Postdoc B04 - Sicherheit des Staates
Jakob Mark Postdoc C06 - Außenwirtschaftliche Versicherheitlichung
Johnson Andrew Fellow
Jur Lena Wissenschaftliche Mitarbeiterin B02 - Architektonisch und bildmedial verfasste Sicherheitskonzeptionen: Stadtrand
Katz Julian Postdoc A03 - Dynastische Eheverträge
Keller Lukas Studentischer Mitarbeiter B04 - Sicherheit des Staates
Ketzmerick Maria Promovierende B05 - Treuhändische Übergangsverwaltungen
De Keyser Nicolas Promovierender C09 - Angst vor Verbrechen?
Kindervater Patrick Assoziiertes Mitglied Integriertes Graduiertenkolleg
Klier-Franzen Ines Koordinatorin Geschäftsstelle
Kluczewska Karolina Fellow
Kolarczyk Karina Studentische Mitarbeiterin B03 - Konfessionelle Minderheiten
Köhler Karsten Promovierender C09 - Angst vor Verbrechen?
Koll Alexander Promovierender A04 - Kollektive Sicherheit
Kost Lina Studentische Mitarbeiterin A04 - Kollektive Sicherheit
Kramer Sarah Wissenschaftliche Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Krause Anja Promovierende A03 - Dynastische Eheverträge
Krüger Christine Postdoc C02 - Sicherheit, Polizei und städtischer Raum
Krüger Maike Postdoc A04 - Kollektive Sicherheit
Kuntz Friederike Fellow
van Laak Dirk Teilprojektleitung C07 - Sicherheit als Siebter Sinn
Lauterbach Nora Studentische Mitarbeiterin A06 - Minderheiten und Mehrheiten in Ostmitteleuropa
Lenger Friedrich Teilprojektleitung C02 - Sicherheit, Polizei und städtischer Raum
Lingert Jessica Promovierende B02 - Architektonisch und bildmedial verfasste Sicherheitskonzeptionen: Stadtrand
Madrueño-Aguilar Rogelio Fellow
Menzel Anne Fellow
Meteling Wencke Teilprojektleitung C01 - Erweiterte Sicherheit
Mezes Carolin Promovierende A08 - Die Verwaltung transnationaler Gesundheitskrisen
Monninger Daniel Fellow
Mork Laura-Marie Studentische Mitarbeiterin A03 - Dynastische Eheverträge
Möller Karoline Studentische Mitarbeiterin B05 - Treuhändische Übergangsverwaltungen
Müller Andree IT-Beauftragter
Münch Felix Koordinator Integriertes Graduiertenkolleg Integriertes Graduiertenkolleg
Müser Johanna Promovierende B01 - Landfrieden
Neiske Florian Promovierender C08 - Sicherheit und Empire
Nippert Luise Ingrid Elisabeth Studentische Mitarbeiterin C06 - Außenwirtschaftliche Versicherheitlichung
Nitz Eva-Maria Promovierende C01 - Erweiterte Sicherheit
Nolte Amina Promovierende C05 - Politische Sicherheit
Nowak Kai Postdocs C07 - Sicherheit als Siebter Sinn
Partikel Rebecca Wissenschaftliche Mitarbeiterin B02 - Architektonisch und bildmedial verfasste Sicherheitskonzeptionen: Stadtrand
Paz Reut Yael Postdocs A04 - Kollektive Sicherheit
Pekelder Jacco Fellow
Quinn Michael Fellow
Ramisch-Paul Sebastian Promovierender A06 - Minderheiten und Mehrheiten in Ostmitteleuropa
Rajabov (geb. Wendel) Anna-Lena Promovierende B07 - „Vindicta“ als Sicherheitsproblem
Ramisch Franziska Studentische Mitarbeiterin B03 - Konfessionelle Minderheiten
Reimann Christina Fellow
Reinle Christine Teilprojektleitung B07 - „Vindicta“ als Sicherheitsproblem
Reusch Marius Promovierender B01 - Landfrieden
Riedasch Stefanie Promovierende A01 - Geiselstellungen
Rometsch Konstantin Promovierender A05 - Sicherheit vor Genozid
Rösch Fabian Promovierender A02 - Kreuzfahrerherrschaften
Rohdewald Stefan Teilprojektleitung B03 - Konfessionelle Minderheiten
Rusakovskiy Oleg Fellow
Šain Mario Promovierender B03 - Konfessionelle Minderheiten
Scheckenbach Marie Promovierende C03 - Haus und Straßenraum
Schmeer Marcel Fellow
Schmidt Felix Maximilian Studentischer Mitarbeiter C09 - Angst vor Verbrechen?
Schmidt Patrick Fellow
Schreiber Jana Studentische Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Sebastian Larissa Studentische Mitarbeiterin Geschäftsstelle

A04 - Kollektive Sicherheit
Sercan Emine Studentische Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Stenzel Marie-Christin Promovierende A04 - Kollektive Sicherheit
Strobel Vera Studentische Mitarbeiterin A04 - Kollektive Sicherheit
Stevanin Johanna Michaela Studentische Mitarbeiterin  C08 - Sicherheit und Empire
Surwillo Izabela Fellow
Swart Erik Postdocs B01 - Landfrieden
Székely Tamás Promovierender A06 - Minderheiten und Mehrheiten in Ostmitteleuropa
Teufer Oliver Wissenschaftlicher Mitarbeiter A01 - Geiselstellungen
Tebruck Stefan Teilprojektleitung A02 - Kreuzfahrerherrschaften
Theiß Dennis Promovierender A01 - Geiselstellungen
Thijs Simon Promovierender A01 - Geiselstellungen
Tischer Roman Studentischer Mitarbeiter A02 - Kreuzfahrerherrschaften
Turmann Karina Promovierende C08 - Sicherheit und Empire
Weber Sascha Postdoc B01 - Landfrieden
Wehn Max Philipp Assoziiertes Mitglied Integriertes Graduiertenkolleg
Weiand Kerstin Postdoc B03 - Konfessionelle Minderheiten
Weiß Felix Promovierender A04 - Kollektive Sicherheit
Wengert Pascal Studentischer Mitarbeiter Integriertes Graduiertenkolleg
Whewell Emily Fellow
Wiegeshoff Andrea Teilprojektleitung C08 - Sicherheit und Empire
Yacob Shakila Fellow
Zbiransk Louise Fellow
Zieß Lara Studentische Mitarbeiterin C012 - Pandemische Situation

Kooperationspartner