Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 

Leitung

Prof. Dr. med. Annette Becker, MPH
Tel: DE +49 6421-2865125 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: annette.becker@uni-marburg.de

Stellvertretender Abteilungsleiter

Prof. Dr. med. Norbert Donner-Banzhoff, MHSc
Tel: DE +49 6421-2865120 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: norbert@uni-marburg.de

Ehemalige Leiterin

Prof. Dr. med. Erika Baum
Tel: DE +49 6421-2865120 Call  Sekretariat • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: erika.baum@uni-marburg.de                                                          

Wiss. Mitarbeiterin/Mitarbeiter

Dr. Dr. med. Charles Christian Adarkwah, M.Sc.
Tel: DE +49 6421-2826520 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: adarkwah@uni-marburg.de

Prof. Dr. med. Stefan Bösner
Tel: DE +49 6421-2865124 Call  • Fax: 06421-28-65121´
• e-Mail: boesner@uni-marburg.de

Navina Gerlach, M.Sc., MPH
Tel: DE +49 6421-25109 Call • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: navina.gerlach@uni-marburg.de

Nina Grede
Tel: DE +49 6421-2865124 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: nina.grede@uni-marburg.de

Dr. rer. medic. Jörg Haasenritter
Tel: DE +49 6421-2825163 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: haasenri@uni-marburg.de

Nikita Jegan
Tel: DE +49 6421-2825192 Call • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: Nikita.Jegan@uni-marburg.de

Katrin Kuss
Tel: DE +49 6421-2825194  Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: kuss@uni-marburg.de

Matthias Michiels-Corsten
Tel: DE +49 6421-2825195 Call • Fax: 06421-28-65121
e-Mail: Matthias.Michielscorsten@uni-marburg.de

Kathrin Schlößler
Tel: DE +49 6421-2865155 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: schloesk@uni-marburg.de

Hannah Seipp
Tel: DE +49 6421-2825194 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: h.seipp@uni-marburg.de

Joana Steinbuck
Tel: DE +49 6421-2826513 Call • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: joana.steinbuck@staff.uni-marburg.de

Dr. med. Annika Susann Viniol
Tel: DE +49 6421-2865130 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: viniola@uni-marburg.de

LEHR- und STUDIENKOORDINATION

Jasmin Buller
Tel: DE+49 6421-2865194 Call • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: jasmin.buller@uni-marburg.de

Beate Czypionka
Tel: DE +49 6421-2865143 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: czypionk@uni-marburg.de

Marion Herz-Schuchhardt
Tel: DE +49 6421-2825162 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: herzschu@uni-marburg.de

KOMPETENZZENTRUM

Silke Förster
Tel: DE +49 6421-2865141 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: silke.foerster@uni-marburg.de

Susanne Sommer
Tel: DE +49 6421-2825193 Call  • Fax: 06421-28-65121
• e-Mail: susanne.sommer@uni-marburg.de

Lehrbeauftragte / Lehrbeauftragter

Dr. Gerd Appel

Tel: DE +49 561 - 777 000
• e-Mail:
info@hausarzt-heinl-appel-kassel.de

Dr. Wilhelm Bräutigam
Tel: DE +49 6421-67024 Call

Dr.
Ulrich Freitag

Tel: DE +49 64241-351 Call 
• Fax: 06424 - 5229

Marcel Goedecke
• e-Mail: goedecke@med.uni-marburg.de

Dr. Oliver Haas
Tel: DE +49 2753-3292
• e-Mail: dr.oliver_haas@me.com

Dr. Henning Habermann
• e-Mail: habermannhenning@gmail.com

Dr. Markus Heinzinger

Tel: DE +49 6421-393313
• e-Mail: Markus.Heinzinger@pharmaserv.d

Dr. Dieter Ladwig
Tel: DE +49 6633-398
• e-Mail: dr.dieter.ladwig@onlinemed.de

Dr. Armin Mainz
Tel: DE +49 5631-61100
• e-Mail: dr.mainz@t-online.de

Dr. Joachim Pries
Tel: DE +49 5631-4199 • Fax: 05631 - 8044296
• e-Mail: ja.pries@web.de
      
Dr. Martin Nieswand
Tel: DE +49 2981-3733 Call

Dr. Hans-Albrecht Oehler (Chirotherapie)
Tel: DE +49 6420-335l • Fax: 06420 - 93336
• e-Mail: dr.oehler@web.de

Prof. Frank Rose
Tel: DE +49 6441-90080 
• e-Mail: rose@internisten-wetzlar.de

Dr. Rahim Schmidt
• e-mail: rahim.schmidt@gmx.de

Dr. Ortwin Schuchardt

Tel: DE +49 6428-1354
• e-Mail:
hausarzt-drschuchardt@web.de

Dr. Ulrich Wortmann

• e-mail: uli.wortmann@web.de

Zuletzt aktualisiert: 02.10.2017 · Beate Czypionka

 
 
 
Fb. 20 - Medizin

Allgemeinmedizin, Präventive und Rehabilitative Medizin, Karl-von-Frisch-Straße 4, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/28-65120, Fax +49 6421/28-65121, E-Mail: allgemeinmedizin@uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb20/allgprmed/das_team

Impressum | Datenschutz