Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Medizin » Abteilung für Zahnersatzkunde » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Direktor

 

Prof. Dr. Ulrich Lotzmann

Tel: 06421-58-63277 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:lotzmann@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat


Frau Kirsten Zörb

Tel: 06421-58-63277 • Fax: 06421-58-62904

Patientenaufnahme


Frau Heidrun Bender-Neugebauer

Frau Cornelia Prenzer

Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904


Abrechnung


Frau Andrea Becker

Frau Helga Muth

Tel: 06421-58-63231 • Fax: 06421-58-62904


Leitender Oberarzt


Dr. Holger Gloerfeld (Zahnarzt)

Tel: 06421-58-63242 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail: Holger.Gloerfeld@med.uni-marburg.de


Oberärzte

Dr. Daniel Weber (Zahnarzt)

Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:daniel.weber@med.uni-marburg.de

Dr. Barbara Peleska (Zahnärztin, Oralchirurgin)

Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:peleska@med.uni-marburg.de

Prof. Dr. Reiner Mengel  (Zahnarzt)

Tel: 06421-58-63247 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:mengel@med.uni-marburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Mitarbeiter


ZÄ Anne Tumbrink (Zahnärztin)
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:tumbrink@med.uni-marburg.de

Dr. Lars Huster (Zahnarzt)
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:Huster@med.uni-marburg.de

Dr. Jan Schneider (Zahnarzt)
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:Jan.Schneider@med.uni-marburg.de

Dr. Friedrich Gockel (Zahnarzt)
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:Friedrich.Gockel@med.uni-marburg.de

ZÄ Pauline Nündel (Zahnärztin)
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:nuendel@med.uni-marburg.de

Dr. Miriam Thöne-Mühling (Zahnärztin)
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904 • E-Mail:Miriam.thoene@med.uni-marburg.de


Zahnarzthelferin

Frau Mareen Archinal
Zimmer 228 : Prof.Dr. Lotzmann
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904
      
Frau Erna Gade
Frau Jutta Nestler
Zimmer 209 : ZÄ Katharina Rulsch, Dr. Friedrich Gockel
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904

Frau Katja Fett
Frau Liane Reif
Zimmer 210/224 : OA Dr. Holger Gloerfeld,OA Dr. Barbara Peleska OA Dr. Daniel Weber, Prof. Dr. Reiner Mengel
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904


Frau Sandra Dersch

Zimmer 225 : ZA Lars Huster, Dr. Jan Flöttmann-Schneider
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904

Frau Magret Wittekind-Regulski
Frau Rita Kottas

prothtische Poliklinik
Tel: 06421-58-63217 • Fax: 06421-58-62904



Zuletzt aktualisiert: 12.05.2016 · Abteilung für Zahnersatzkunde

 
 
 
Fb. 20 - Medizin

Abteilung für Zahnersatzkunde, Georg-Voigt-Straße 3, D-35039 Marburg
Tel. +49 6421/58-63217, Fax +49 6421/58-62904, E-Mail: Prothetik@med.uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb20/zahnersatzk/Mitarbeiter

Impressum | Datenschutz