Hauptinhalt

Assoziierte

  • Inhalt ausklappen Inhalt einklappen Honorarprofessuren und LehrbeauftragteHonorarprofessuren und Lehrbeauftragte

    Betriebliches Rechnungswesen
    Dr. Matthias Gehrke
    +49 (0)6421 28-24005
    matthias.gehrke@wiwi.uni-marburg.de
    Barfüßertor 2
    35032 Marburg

    Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
    Dr. Eberhard Kalbfleisch
    +49 (0)6421 28-24005
    Barfüßertor 2
    35032 Marburg

    International Economics - Institutionenökonomie - Regionalökonomie
    Prof. Dr. Lorenz Blume
    lorenz.blume@wiwi.uni-marburg.de

    Marketing und Handelsbetriebslehre
    Prof. Dr. Ingolf Braun
    Kontakt über die AG Marketing und Handelsbetriebslehre

    Dr. Alexander Lauer
    Kontakt über die AG Marketing und Handelsbetriebslehre

    Prof. Dr. Sigfried Jacobs
    jacobs@bte.de

    Mathematik
    Dr. Lothar Grall
    lothar.grall@wiwi.uni-marburg.de

  • Inhalt ausklappen Inhalt einklappen EmeritiEmeriti

    Bankbetriebslehre
    Erich Priewasser
    priewasser@wiwi.uni-marburg.de
    Am Plan 2
    35037 Marburg

    Finanzwissenschaft
    Horst Zimmermann
    06421 45133
    horstzimmermann1@freenet.de

    Genossenschaftslehre
    Hans-H. Münkner
    06421 28-23730
    muenkner@wiwi.uni-marburg.de
    Am Plan 2
    35032 Marburg

    Industriebetriebslehre
    Bernd Schiemenz
    schiemenz@wiwi.uni-marburg.de

    Ordnungstheorie und Wirtschaftspolitik
    Alfred Schüller
    schueller@wiwi.uni-marburg.de

    Organisation und Personalwirtschaft
    Elmar Gerum
    gerum@wiwi.uni-marburg.de

    Wirtschaftsinformatik
    Ulrich Hasenkamp
    hasenkamp@wiwi.uni-marburg.de

    Wirtschaftspolitik
    Hans-Günter Krüsselberg
    kruesselberg@wiwi.uni-marburg.de

    Wirtschaftsprüfung
    Joachim Krag
    (06421) 282 - 4005
    krag@wiwiluni-marburg.de
    Barfüßertor 2 (2. Etage)
    35037 Marburg

    Wirtschaftstheorie I
    Ulrich Fehl
    06421 28-23903

    Wirtschaftstheorie III
    Jochen Röpke
    06421 28-23900

    Wissenschaftslehre und Dogmengeschichte
    Wilhelm Meyer