Hauptinhalt

Mitglieder

Name Forschungsgebiete Projekt Kontakt Portrait
Kauschke, Christina, Prof. Dr. Klinische Linguistik, Psycholinguistik, Spracherwerb Sprecherin, B3 christina.kauschke@staff.uni-marburg.de
Photo: Schwarzwäller
Scharinger, Mathias, Prof. Dr. Phonetik, Psycho- und Neurolinguistik, Phonologie, Morphologie Sprecher, A1 mathias.scharinger@uni-marburg.de
Photo: Felix Bernouille
Cysouw, Michael, Prof. Dr. Syntax, Morphologie, Typologie C2 cysouw@uni-marburg.de
Photo: Privat
Domahs, Ulrike, Prof. Dr. Psycho- und Neurolinguistik, Phonologie, Morphologie B1 ulrike.domahs@staff.uni-marburg.de
Photo: S. Türk
Fischer, Hanna,
PD., Dr. habil.
Dialektologie, Sprachgeschichte C2 hanna.fischer@staff.uni-marburg.de
Photo: A. Sandha
Fleischer, Jürg, Prof. Dr. Sprachgeschichte, Syntax, Morphologie C3 juerg.fleischer@staff.uni-marburg.de
Photo: S. Leser-Cronau
Ganswindt, Brigitte, Dr. Dialektologie, Phonologie C1 brigitte.ganswindt@staff.uni-marburg.de
Photo: S. Leser-Cronau
Herrgen, Joachim, Prof. Dr. Dialektologie, Phonologie A2 herrgen@staff.uni-marburg.de
Photo: op
Kasper, Simon, Dr. phil. habil. Philosophie, Syntax D simon.kasper@staff.uni-marburg.de
Photo: Simon Kasper
Kehrein, Roland, Prof. Dr. Dialektologie, Phonetik, Phonologie A3 kehreinr@staff.uni-marburg.de
Photo: Lucy Kehrein
Lameli, Alfred, Prof. Dr. Dialektologie, Phonologie, Morphologie, Syntax A4 lameli@uni-marburg.de
Photo: psl
Schmidt, Jürgen E., Prof. Dr. Dialektologie, Phonologie, Syntax C1 schmidtj@staff.uni-marburg.de
Photo: Privat
Spieß, Constanze, Prof. Dr. Semantik, Pragmatik C4 constanze.spiess@uni-marburg.de
Photo: CCS
Werth, Alexander, Prof. Dr. Dialektologie, Phonologie B2 alexander.werth@staff.uni-marburg.de
Photo: Privat
-