Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (FB20)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Medizin » Institut für Physiologie und Pathophysiologie » Mitarbeiter des Instituts
  • Print this page
  • create PDF file

Aus Datenschutzgründen kann es vorkommen, daß nicht alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aufgeführt werden.

Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Dominik Oliver
Tel: 06421-28-66444
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: oliverd@staff.uni-marburg.de

Sekretariat Prof. Oliver
Bettina Scheckel
Tel: 06421-28-66445
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: scheckel@staff.uni-marburg.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Susanne Bamerny
Tel: 06421-28-66495
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: bamerny@staff.uni-marburg.de

Matthias Bauer
Tel: 06421-28-62307
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: bauer2@staff.uni-marburg.de

Prof. Dr. Sven Bogdan
Tel: 06421-28-26816
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: sven.bogdan@staff.uni-marburg.de

PD Dr. Hans-Albert Braun
Tel: 06421-28-62305 oder 62307
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: braun@staff.uni-marburg.de

Prof. Dr. Dr. Jürgen Daut
Tel: 06421-28-66494
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: jdaut@staff.uni-marburg.de

Prof. Dr. Niels Decher
Tel: 06421-28-62148
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: decher@staff.uni-marburg.de

Marlen Dierich
Tel: 06421-28-65059

Olga Ebers
Tel: 06421-28-62323 oder -62398
E-Mail: ebers@staff.uni-marburg.de

Thomas Egelseer
Tel: 06421-28-65091
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: Prakt-bp@staff.uni-marburg.de

Veronika Ehinger
Tel: 06421-28-26815
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: veronika.ehinger@staff.uni-marburg.de

Raissa Enzeroth
Tel: 06421-28-22237
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: wehmeyer@staff.uni-marburg.de

Gisela Fischer
Tel: 06421-28-66779
E-Mail: fische3n@staff.uni-marburg.de

Dr. Christian Halaszovich
Tel: 06421-28-62313 (Labor), -23428 (Büro)
E-Mail: christian.halaszovich@staff.uni-marburg.de

Julia Hartmann
Tel: 06421-28-62323
E-Mail: julia.hartmann@staff.uni-marburg.de

Dr. Kirstin Hobiger
Tel: 06421-28-66649
E-Mail: kirstin.hobiger@staff.uni-marburg.de 

Aytug Kiper
Tel: 06421-28-24815

Marlene Komadowski
Tel: 06421-28-24815
E-Mail: marlene.komadowski@staff.uni-marburg.de

Michael Leitner
Tel: 06421-28-65059
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: leitnerm@staff.uni-marburg.de

Lina Matschke
Tel: 06421-28-24815

Dr. Wiebke Milani
Tel: 06421-28-62341
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: milaniw@Staff.Uni-Marburg.DE

Benedikt Nagel
Tel: 06421-28-26815
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: benedikt.nagel@staff.uni-marburg.de

Eva Naudascher
Tel: 06421-28-66779
Fax: 06421-28-62306
E-Mail: naudasch@staff.uni-marburg.de

Florian Nies
Tel; 06421-28-66613
Fax: 06421-82-62306
E-Mail: florian.nies@staff.uni-marburg.de

Johannes Oberwinkler
Tel: 06421-28-65427
Fax: 06421-28-65427
E-Mail: johannes.oberwinkler@staff.uni-marburg.de

Dr. Susanne Önel
Tel: 06421-28-23501
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: susanne.oenel@biologie.uni-marburg.de

Neslihan Özen
Tel: 06421-28-62173
Fax: 06421-28-68925
E-Mail: oezen@staff.uni-marburg.de

PD Dr. Regina Preisig-Müller
Tel: 06421-28-66816
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: preisigm@mailer.uni-marburg.de

Kirsten Ramlow
Tel: 06421-28-66584
E-Mail: ramlow@staff.uni-marburg.de

Dr. Anke Randolf
Tel: 06421-28-62322 oder -62317
Fax: 06421-28-68925
E-Mail: randolf@mailer.uni-marburg.de

Dr. Vijay Renigunta
Tel: 06421-28-66817
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: vijay@mailer.uni-marburg.de

Prof. Dr. Adriana del Rey
Tel: 06421-28-62175
Fax: 06421-28-68925
E-Mail: delrey@mailer.uni-marburg.de

Dr. Susanne Rinné
Tel: 06421-28-66582
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: rinne@staff.uni-marburg.de

Marike Rüder
Tel: 06421-28-26815
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: marike.rueder@staff.uni-marburg.de

Herbert Schäfer
Tel: 06421-28-62248
PSA: 142-62248

Dr. Günter Schlichthörl
Tel: 06421-28-62147
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: schlicht@staff.uni-marburg.de

Andrea Schubert
Tel: 06421-28-66555
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: schubert@mailer.uni-marburg.de

Veronika Thallmair
Tel: 06421-28-65059
E-Mail: thallmai@staff.uni-marburg.de

Kirsty Vowinkel
Tel: 06421-28-24815
E-Mail: kirsty.vowinkel@staff.uni-marburg.de

Doris Wagner
Tel: 06421-28-66555
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: doris.wagner@staff.uni-marburg.de

Dr. Johannes Wildmann
Tel: 06421-28-62171
Fax: 06421-28-68925
E-Mail: wildmann@staff.uni-marburg.de

Bettina Wilke
Tel: 06421-28-65352
Fax: 06421-28-62305
E-Mail: wilkebet@staff.uni-marburg.de

Caroline Zedler
Tel: 06421-28-26815
Fax: 06421-28-68960
E-Mail: zedlerc@staff.uni-marburg.de

Zuletzt aktualisiert: 03.11.2017 · Susanne Bamerny

 
 
Fb. 20 - Medizin

Institut für Physiologie und Pathophysiologie, Deutschhausstraße 1-2, D-35037 Marburg
Tel. +49 6421/28-66495, Fax +49 6421/28-68960, E-Mail: bamerny@staff.uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb20/physiologie/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz