Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Indologie)
 
  Startseite  
 

Mitarbeiter


Leiter:

Prof. Dr. Jürgen Hanneder
Raum 01 A26, Tel.: +49 6421 28 24930
E-Mail: hanneder@staff.uni-marburg.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Emeriti:

Prof. em. Dr. Michael Hahn

Prof. em. Dr. Eckhard Bangert (Bhikkhu Pāsādika)
E-Mail: pasadika@t-online.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:

Dr. Dragomir Dimitrov
Raum 01 A14, Tel.: +49 6421 28 24640
E-Mail: dimitrov@staff.uni-marburg.de

Lektor:

Dr. des. Felix Otter
Raum 01 A18, Tel.: +49 6421 28 24942
E-Mail: otter@staff.uni-marburg.de


Projektmitarbeiter:

Dr. Mitsuyo Demoto-Hahn

Raum 01 A19, Tel.: +49 6421 28 24740
E-Mail: demoto@staff.uni-marburg.de

Quoc-Bao Do, M.A.
Raum 01 A19, Tel.: +49 6421 28 24740
E-Mail: quocbao.do@googlemail.com

Stanislav Jager, M.A.

Raum 01 A15, Tel.: +49 6421 28 24697
E-Mail: jager@staff.uni-marburg.de

Anett Krause, M.A.
E-Mail: krause-anett@web.de

Dr. Roland Steiner
Raum 01 A23, Tel.: +49 6421 28 22184
E-Mail: steiner@staff.uni-marburg.de


Lehrbeauftragte:

Dr. Martin Straube
Raum 01 A23, Tel.: +49 6421 28 22184
E-Mail: straube@aikq.de


Wissenschaftliche Hilfskraft:

Maximilian Mehner, M.A.
Raum 01 A21, Tel.: +49 6421 28 24936
E-Mail: maximilian.mehner@gmx.de


Gastwissenschaftler:

Prof.  Dr. Chandra Bhushan Jha (SS 2014, WS 2014/15)
ICCR Gastprofessur
University of Delhi, India
Raum 01 A23, Tel.: +49 6421 28 24936
E-Mail: chandra.bhushanjha@staff.uni-marburg.de

Dr. Lata Deokar (SS 2013, 2014)
University of Pune, India
Raum 01 A21, Tel.: +49 6421 28 24936
E-Mail: deokar@staff.uni-marburg.de

Prof. em. Dr. Ashok Aklujkar (WS 2010/11)
University of British Columbia, Vancouver
Raum 01 A19, Tel.: +49 6421 28 24740
E-Mail: aklujkar@staff.uni-marburg.de

Prof. Dr. Gaya Charan Tripathi (SS 2009)
Indira Gandhi National Centre for the Arts, Kalakosa Division
Tel.: +91 11 23382119
E-Mail: gctripathi235@yahoo.com


Ehemalige Mitarbeiter:

Prof. Dr. Adelheid Herrmann-Pfandt
E-Mail: herrmann@staff.uni-marburg.de

PD Dr. Ulrike Roesler
E-Mail: ulrike.roesler@orinst.ox.ac.uk

Dr. Jayandra Soni
E-Mail: soni@staff.uni-marburg.de

Dr. Luitgard Soni
E-Mail: sonil@staff.uni-marburg.de

Joanna Białek, M.A.
E-Mail: j.bialek@hotmail.de

 

Sekretariat:

Dagmar Becker
Raum 01 A08, Tel.: +49 6421 28 24741
E-Mail: indology@staff.uni-marburg.de
Bürozeiten: Di., Mi., Fr. 8.00-12.00

Zuletzt aktualisiert: 15.07.2014 · Dragomir Dimitrov

 
 
 
Fb. 10 - Fremdsprachliche Philologien

Indologie und Tibetologie, Deutschhausstr. 12, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421/28-24741, Fax +49 6421/28-24995, E-Mail: indology@staff.uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb10/iksl/indologie/fachgebiet/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz