Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Fb. 17)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Biologie » Studium » Prüfungsämter
  • Print this page
  • create PDF file

Bachelor- Master-u. Diplom-
Prüfungsausschuss

Vorsitzender
Prof. Dr. Diethart Matthies

Tel.: ++49 6421 28 26654
E-Mail: matthies@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D 1088 (Karl-von-Frisch-Straße 8)       

Sprechzeiten: Dienstag – Donnerstag 
von 12.00 bis 12.30 Uhr  



Geschäftszimmer/Sekretärin
Frau  Jin Tang

Tel.: ++49 6421 28 23473 
E-Mail:tang@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D 1087 (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten: Montag – Donnerstag 
von 09.30 bis 12.30 Uhr

Das Sekretariat des Prüfungsamts ist vom 24.08 bis 11.09.2015 (Urlaub) geschlossen.

Dringende Angelegenheiten sollten Sie unbedingt vorher mit mir abklären!


 

Prüfungsausschuss für das Lehramt

Vorsitzender
Prof. Dr. Lothar Beck


Tel.: ++49 6421 28 23418
E-Mail: beck@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D1007 (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten: Dienstag 10-12 Uhr;
Montag & Donnerstag 17 - 18 Uhr n.V.

 



Geschäftszimmer/Sekretärin
Frau  Marion Brandt

Tel.: ++49 6421 28 21548 
E-Mail: brandt@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D 1088a (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten:
Mo, Mi, Fr   9.30 - 11.30 Uhr

Das Prüfungsbüro ist vom 17.08. bis 04.09.2015 (Urlaub) geschlossen.

Lehramtstudierende, die ein Transcript of Records benötigen, werden gebeten, dies noch bis zum 10.08.15 zu beantragen; Später beantragte ToR können erst ab dem 07.09.15 ausgestellt werden!

                 

Promotionsausschuss

Vorsitzende
Prof. Dr. Monika Hassel

Tel.: ++49 6421 28 23408
E-Mail: hassel@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: B 0112 (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung



Geschäftszimmer/Sekretärin
Frau  Gertrud Pega

Tel.: ++49 6421 28 22047
E-Mail: pega@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: B 0112 (Karl-von-Frisch-Straße 8)



 

Zuletzt aktualisiert: 29.07.2015 · Tang Jin, Fb. 17, 2823473

 
 
Fb. 17 - Biologie

Fb. 17 - Biologie, Karl-von-Frisch-Straße 8, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/28-23499, Fax +49 6421/28-22052, E-Mail: Fb-17Biologie@uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb17/studium/pruefamt

Impressum | Datenschutz