Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Fb. 17)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Biologie » Studium » Prüfungsämter
  • Print this page
  • create PDF file

Bachelor- Master-u. Diplom-
Prüfungsausschuss

Vorsitzender
Prof. Dr. Diethart Matthies

Tel.: ++49 6421 28 26654
E-Mail: matthies@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D 1088 (Karl-von-Frisch-Straße 8)       

Sprechzeiten: Dienstag – Donnerstag 
von 12.00 bis 12.30 Uhr  



Geschäftszimmer/Sekretärin
Frau  Jin Tang

Tel.: ++49 6421 28 23473 
E-Mail:tang@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D 1087 (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten: Montag – Donnerstag 
von 09.30 bis 12.30 Uhr


 

Prüfungsausschuss für das Lehramt

Vorsitzender
Prof. Dr. Lothar Beck


Tel.: ++49 6421 28 23418
E-Mail: beck@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D1007 (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten: Dienstag 10-12 Uhr

 



Geschäftszimmer/Sekretärin
Frau  Marion Brandt

Tel.: ++49 6421 28 21548 
E-Mail: brandt@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: D 1088a (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten:
Mo, Mi, Fr   9.30 - 11.30 Uhr

                 

Promotionsausschuss

Vorsitzender
Prof. Dr. Johann Heider

Tel.: ++49 6421 28 21527
E-Mail: mailto:heider@staff.uni-marburg.de
Zimmer: B 111 (Karl-von-Frisch-Straße 8)

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung



Geschäftszimmer/Sekretärin
Frau  Gertrud Pega

Tel.: ++49 6421 28 22047
E-Mail: pega@biologie.uni-marburg.de
Zimmer: B 111 (Karl-von-Frisch-Straße 8)



 

Zuletzt aktualisiert: 18.12.2013 · Tang Jin, Fb. 17, 2823473

 
 
Fb. 17 - Biologie

Fb. 17 - Biologie, Karl-von-Frisch-Straße 8, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421/28-23499, Fax +49 6421/28-22052, E-Mail: Fb-17Biologie@uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb17/studium/pruefamt

Impressum | Datenschutz