Hauptinhalt

Mitglieder im Forschungs- und Promotionsausschuss

Amtszeit: 2 Jahre, gewählt im FBR am 16.11.2022
(Stand Mai 2024)

Vorsitzende:
Prodekan: Prof'in Dr. Ursula Birsl
Professor*innen Wissenschaftliche MA/
Post Docs
Promovierende

Prof. Dr. Edith Franke
(Stellvertr. Prof. Dr. Ernst Halbmayer)

Prof. Dr. Schulte-Cloos (nachgewählt am 08.05.2024)
Prof. Dr. Eva Wegner (Stellvertr.)

Dr. Michaela Meurer (nachgewählt am 07.12.2022)


N.N.

N.N.

Astrid Juckenack


Daniel Moosdorf (Stellvertr.)
Prof. Dr. Markus Schroer Dr. Susanne Rodemeier
(Stellvertreterin)

Prof. Dr. Manfred Seifert

Prof. Dr. Winfried Schröder