Direkt zum Inhalt
 
 
emotio_wirtschaft.jpg
 
  Startseite  
 

Dekanat des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften

Dekane
Dekanatsteam
Wirtschaftsverwaltung
EDV-Beauftragter
Integriertes Campus-Management
Studiengangskoordinatoren
Studienberater

Dekane


Dekan

Prof. Dr. Michael Lingenfelder

dekan@wiwi.uni-marburg.de

 

Prodekan

Prof. Dr. Marc Steffen Rapp

prodekan@wiwi.uni-marburg.de


Studiendekanin

Prof. Dr. Elisabeth Schulte

studiendekanin@wiwi.uni-marburg.de

 

Dekanatsteam

 

Dekanat /
Akademische Verwaltung

Claudia Meyer-Bairam

dekanat@wiwi.uni-marburg.de

 

Dekanatsassistenz /

Internationale Angelegenheiten

Dipl. Volksw. Lawrence Derek Brown

lawrence.brown@wiwi.uni-marburg.de


Dekanat / Administration LSF / iCM

Kai Brenneke, M.Sc.

kaibrenneke@wiwi.uni-marburg.de

 

Wirtschaftsverwaltung


Frank Winkler

 

Netzbeauftragter des Fachbereichs 02 /
EDV-Beratung / Unterstützung des Fachbereichs

 

Andreas Rüb

PC-Support-FB02@uni-marburg.de

 

Projektkoordinator  integriertes Campus-Management (iCM) am Fachbereich 02


Kai Brenneke, M.Sc.

kaibrenneke@wiwi.uni-marburg.de | marvin02@staff.uni-marburg.de 

 

Studiengangskoordinatoren

 

Koordination des Studiengangs "ECAR/EMEA"

(inkl. Anerkennung von Studienleistungen aus dem Ausland)


Dipl.-Volksw. Boban Aleksandrovic

boban.aleksandrovic@wiwi.uni-marburg.de

 

M.Sc. (Econ) Mai Tran

tranma@staff.uni-marburg.de

 

 

Studienberater

siehe Studienberatung


Career Center

Mara Sinsel

career@wiwi.uni-marburg.de

Zuletzt aktualisiert: 16.08.2017 · Diroll Andrea, Wirtschaftswissenschaften, 23175

 
 
Fb. 02 - Wirtschaftswissenschaften

Fb. 02 - Wirtschaftswissenschaften, Universitätsstraße 25, D-35037 Marburg
Tel. +49 6421/28-21722, Fax +49 6421/28-24858, E-Mail: dekanat@wiwi.uni-marburg.de

Facebook-Logo

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb02/fachbereich/organisation/dekanat

Impressum | Datenschutz