Direkt zum Inhalt
 
 
emotio_hochschulsport.jpg
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Zentrum für Hochschulsport » Obleute
  • Print this page
  • create PDF file

Kontaktdaten Obleute

Sportart:
Name:
Kontakt:
Aikido Hussain, Daniel
danielhussain@web.de
Akrobatik Bartels, Nora
noesce@gmx.de
Baseball Kotzian, Nora
Nora.Kotzian@gmx.de
Basketball Wolter, Andreas
Woltera@students.uni-marburg.de
Bogenschießen Simon, Michelle
simonm@students.uni-marburg.de
Box Francaise / Savate Schmitt, Gerhard smiedie@web.de
Brazilian Jiu-Jitsu Soares,Diogo Henriques diogobicudo@hotmail.com
Fechten Lemp, Otfried Lemp@students.uni-marburg.de
Fussball
Dirks, Fabian
fabian.dirks@staff.uni-marburg.de
Handball
Ostsieker, Frederik
F.Ostsieker@students.uni-marburg.de
Hockey Enzler, Lea
enzler@students.uni-marburg.de
Jiu-Jitsu Strunz, Hartwig
strunzh@students.uni-marburg.de
Kanu / Kajak
Huster, Lars
kanuhochschulsport@gmail.com
Kung Fu Selinka, Michael
micha.wuest@web.de
Lacrosse Opper, Julian
Opperju@students.uni-marburg.de
Lauf - Halbmarathon Kirey, Johannes
s.kirey@gmx.de
Leichtathletik Kreck, Fabian
fabian.kreck@gmx.de
Mountainbike Kuttler, Hannes kuttli@gmx.de
Reiten Hüttich, Johanna
johanna_huettich@web.de
Rock'n'Roll Jäger, Jasmin
jassi-jaeger@web.de
Rudern Riechmann, Daniel
Koling17@web.de
Rugby Mourlane, Stephan
smourlane@yahoo.fr
Schwimmen Kaiser, Jesko
jesko.kaiser@gmx.biz
Segeln Möller; Johannes moeller.johannes-duingen@outlook.de
Ski Alpin Kruse, Jens
Jens.kruse@verwaltung.uni-marburg.de
Squash Pahl, Roman
pahl@staff.uni-marburg.de
Taekwondo Liparteliani, Anjeri
a.liparteliani@icloud.com
Tanzsport Carl, Carmen
carl_carmen@hotmail.com
Tennis Böcker, Petra
boecker@staff.uni-marburg.de
Tischtennis Franic, Nikola
franic@staff.uni-marburg.de
Trampolin Opper, Mareike
mareike.opper@gmx.de
Ultimate Frisbee Aoki, Hisae
aoki@staff.uni-marburg.de
Volleyball / Beach Schmidt, David
davidschmidt5@outlook.com
Yoga Brand, Peter
P-Brand@web.de

Zuletzt aktualisiert: 29.08.2017 · Dr. Petra Böcker

Termine RSS-Feed
 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Zentrum für Hochschulsport, Jahnstraße 12, 35037 Marburg
Tel. +49 6421/28-23974, Fax +49 6421/28-26544, E-Mail: petra.schmitt@uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/zfh/obleute

Impressum | Datenschutz