Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (KHI)
 
  Startseite  
 

Studienberatung

Die allgemeine Studienberatung im Fach Kunstgeschichte findet in den Zimmern der unten genannten Lehrenden statt. Diese befinden sich im Erd- und Dachgeschoß des Ernst-von-Hülsen-Hauses und in der Biegenstraße 9. Beratungen werden zu den folgenden Zeiten angeboten:


Im Semester
  • Mo 13-14 Uhr (Christian Klusemann), Biegenstr. 9 (Europäische Ethnologie), 2. Obergeschoss, Raum 02016

  • Di 13-15 Uhr (Christina Strunck), (Büro Prof. Hofer)

  • Mi 10-12 Uhr (Alexandra Vinzenz)
    Mi 11-12 Uhr (Jessica Jütte), Biegenstr. 9 (Europäische Ethnologie), 2. Obergeschoss, Raum 02016

  • Do 13-15 Uhr (Dominic Olariu), Dachgeschoss II

  • Fr 15-17 Uhr (Inga Brinkmann)


In der vorlesungsfreien Zeit

  • In der Regel Di 11-13 Uhr, den Namen des Studienberaters können Sie der Personalseite entnehmen.


Die Studienberatung wird erteilt von

Inga Brinkmann
inga.brinkmann@fotomarburg.de
Tel. 28-24824

Jessica Jütte
jessica.juette@fotomarburg.de
Tel. 28-22186

Christian Klusemann
christian.klusemann@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-22186

Dominic Olariu
olariu@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-24323

Christina Strunck
christina.strunck@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-24317 (Büro Prof. Hofer)

Alexandra Vinzenz
alexandra.vinzenz@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-27024


Studium im Ausland/ Sokrates-Programm

Prof. Dr. Ingo Herklotz
herklotz@fotomarburg.de
Tel. 28-26966


Orientierungseinheit für Erstsemester

Zu Beginn eines jeden Wintersemesters bietet eine Arbeitsgruppe der studentischen Fachschaft eine hilfreiche Orientierungseinheit für Erstsemester an.

Zuletzt aktualisiert: 14.10.2013 · Erika Heimel

 
 
Fb. 09 - Germanistik und Kunstwissenschaften

Kunstgeschichtliches Institut, Biegenstraße 11, D-35037 Marburg
Tel. +49 6421/28-24322, Fax +49 6421/28-28951, E-Mail: heimel@fotomarburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb09/khi/studium/beratung

Impressum | Datenschutz