Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (KHI)
 
  Startseite  
 

Studienberatung

Die allgemeine Studienberatung im Fach Kunstgeschichte findet in den Zimmern der unten genannten Lehrenden statt. Diese befinden sich im Erd- und Dachgeschoß des Ernst-von-Hülsen-Hauses und in der Biegenstraße 9. Beratungen werden zu den folgenden Zeiten angeboten:


Im Semester

  • Di 9-11 Uhr (Angela Matyssek)

  • Mi 10.30-12.30 Uhr (Inga Brinkmann)

  • Do 14-16 Uhr (Dominic Olariu), Dachgeschoss II

  • Fr 12-13 Uhr (Christian, Klusemann),  Biegenstr. 9 (Europäische Ethnologie), 2. Obergeschoss, Raum 02016


In der vorlesungsfreien Zeit

  • In der Regel Di 11-13 Uhr, den Namen des Studienberaters können Sie der Personalseite entnehmen.




Die Studienberatung wird erteilt von

Inga Brinkmann
inga.brinkmann@fotomarburg.de
Tel. 28-24824

Christian Klusemann
christian.klusemann@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-22186

Angela Matyssek
matyssek@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-27024

Dominic Olariu
olariu@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-24323

 

 


Studium im Ausland/ Sokrates-Programm

Prof. Dr. Ingo Herklotz
herklotz@fotomarburg.de
Tel. 28-26966


Orientierungseinheit für Erstsemester

Zu Beginn eines jeden Wintersemesters bietet eine Arbeitsgruppe der studentischen Fachschaft eine hilfreiche Orientierungseinheit für Erstsemester an.

Zuletzt aktualisiert: 28.04.2014 · Erika Heimel

 
 
Fb. 09 - Germanistik und Kunstwissenschaften

Kunstgeschichtliches Institut, Biegenstraße 11, D-35037 Marburg
Tel. +49 6421/28-24322, Fax +49 6421/28-28951, E-Mail: heimel@fotomarburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb09/khi/studium/beratung

Impressum | Datenschutz