Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (KHI)
 
  Startseite  
 

Studienberatung

Die allgemeine Studienberatung im Fach Kunstgeschichte findet in den Zimmern der unten genannten Lehrenden statt. Diese befinden sich im Erd- und Dachgeschoß des Ernst-von-Hülsen-Hauses.
Beratungen werden zu den folgenden Zeiten angeboten:


Im Semester

  •  (Inga Brinkmann)

  •  (Angela Matyssek)

  •  (Walter Cupperi)

  •  (Andre Rompf)

  •  (Christian Klusemann)


In der vorlesungsfreien Zeit vom 16.2.15 bis 10.4.2015:

  • In der Regel Di 11-13 Uhr, den Namen des Studienberaters können Sie der Personalseite entnehmen.




Die Studienberatung wird erteilt von


Dr. Inga Brinkmann
inga.brinkmann@fotomarburg.de
Tel. 28-24824

Dr. Walter Cupperi
walter.cupperi@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-24391

Christian Klusemann M.A.
christian.klusemann@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-22186

Dr. Angela Matyssek
matyssek@staff.uni-marburg.de
Tel. 28-27024


Andre Rompf M.A.
andre.rompf@staff.uni-marburg.de
Tel: 28-22186

 


 

 


Studium im Ausland/ Sokrates-Programm

Prof. Dr. Ingo Herklotz
herklotz@fotomarburg.de
Tel. 28-26966


Orientierungseinheit für Erstsemester

Zu Beginn eines jeden Wintersemesters bietet eine Arbeitsgruppe der studentischen Fachschaft eine hilfreiche Orientierungseinheit für Erstsemester an.

Zuletzt aktualisiert: 19.02.2015 · Erika Heimel

 
 
Fb. 09 - Germanistik und Kunstwissenschaften

Kunstgeschichtliches Institut, Biegenstraße 11, D-35037 Marburg
Tel. +49 6421/28-24322, Fax +49 6421/28-28951, E-Mail: heimel@fotomarburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb09/khi/studium/beratung

Impressum | Datenschutz