Direkt zum Inhalt
 
 
emo_international.jpg
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Internationales » Über uns » Ansprechpersonen & Öffnungszeiten

Aufgaben und Zuständigkeiten


Internationale Angelegenheiten und Familienservice - Dezernat VI

Dezernatsleitung: Petra Kienle

petra.kienle@verwaltung.uni-marburg.de
Stellvertretende Dezernatsleitung: Cornelia Janus
cornelia.janus@verwaltung.uni-marburg.de



VI A 1 - Internationalisierung und wissenschaftliche Kooperationen

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung Petra Kienle

petra.kienle@verwaltung.uni-marburg.de

 

Sachbearbeitung: Alexandra Seip

seip@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 2 - Europäische Bildungsprogramme

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Christina Bohle

christina.bohle@verwaltung.uni-marburg.de

 

Sachbearbeitung: Binja Homann 

homann@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 3 - Studium und Praktikum im Ausland (Außerhalb EU)

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Mariana Malková

mariana.malkova@verwaltung.uni-marburg.de

VI A 4 - Incomings: Beratung und Betreuung ausländischer Studierender und Wissenschaftler/innen

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Carmen Fels

carmen.fels@verwaltung.uni-marburg.de

 

Sachbearbeitung: Veerle Waterplas


 

Welcome Centre: Heidi Wiegand 

heidi.wiegand@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 5 - Internationale Sonderprogramme

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung Cornelia Janus

janus@verwaltung.uni-marburg.de


VI A 6 - Familienservice

- weitere Ansprechpartner und Zuständigkeiten -

Referatsleitung: Karen Albrecht

familie@verwaltung.uni-marburg.de

Zuletzt aktualisiert: 24.10.2016 · Hendryk Planz

 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Philipps-Universität Marburg - International Office, Deutschhausstr. 11+13, D-35037 Marburg
Tel. +49 6421 28-20, Studifon +49 6421 28-22222, Fax +49 6421 28-28998, E-Mail: international@uni-marburg.de

Facebook-Logo Twitter-Logo YouTube-Logo

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/international/about/kontakt

Impressum | Datenschutz