Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Univ.)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Sicherheit » Genehmigungs- und Aufsichtsbehörde
  • Print this page
  • create PDF file

Genehmigungs- und Aufsichtsbehörde

Genehmigungs- und Aufsichtsbehörde für Marburg ist:

Regierungspräsidium Gießen
Landgraf-Philipp-Platz 1-7
35390 Gießen

http://www.rp-giessen.de/

Postzustelladresse:
Postfach 10 08 51
35338 Gießen

Abteilung Umwelt (Strahlenschutz, Gentechnik)
Marburger Straße 91
35396 Gießen

Servicezeiten:
Mo. - Fr.  08:30 - 12:00 Uhr
Mo. - Do. 13:30 - 15:30 Uhr

Zentrale Rufnummern:
Tel.: (0 641) 303-0
Fax: (0 641) 303-2197

Gentechnik:

Fax: 0641-303-4103

Dr. Anja Fehrenbach 

Tel.: 0641-303-4513
Email: anja.fehrenbach@rpgi.hessen.de

Dr. Katja Hose

Tel.: 0641-303-4523
Email: katja.hose@rpgi.hessen.de

Dr. Jens Gerlach

Tel.: 0641-303-4517
Email: jens.gerlach@rpgi.hessen.de

Strahlenschutz:

Fax: 0641-303-4103

Gerlinde Grimm

Tel.: 0641-303-4535
Email: gerlinde.grimm@rpgi.hessen.de

Helmut Löwer

Tel.: 0641-303-4524
Email: helmut.loewer@rpgi.hessen.de

Dr. Christian Weber

Tel.: 0641-303-4512
Email: christian.weber@rpgi.hessen.de

Arbeitsschutz:

Fax: 0641-303-3203

Holger Lehnhardt

Tel.: 0641-303-3276
Email: holger.lehnhardt@rpgi.hessen.de

Zuletzt aktualisiert: 21.05.2012 · Raimund Schmitz

 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Philipps-Universität Marburg, Biegenstraße 10, 35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-20, Studifon +49 6421 28-22222, Fax +49 6421 28-22500, E-Mail: info@uni-marburg.de

Facebook-Logo Twitter-Logo YouTube-Logo

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/sicherheit/genehmigungsundaufsichtsbehoerde

Impressum | Datenschutz