Direkt zum Inhalt
 
 
Pharmakologie und Toxikologie
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Pharmazie » IPKP » Arbeitsgruppen » AG Bünemann
  • Print this page
  • create PDF file











Moritz Bünemann

Professor for Pharmacology and Toxicology

Moritz


Curriculum Vitae
Research
Publications
   




 
Gruppenbild 2017



   







   






Sandra Engel, Biologielaborantin







engels@staff.uni-marburg.de

Volker Jelinek, Apotheker







jelinek@staff.uni-marburg.de

Ulrich Korell, Elektotechniker






korellu@staff.uni-marburg.de

Michael Kurz, Apotheker






michael.kurz@pharmazie.uni-marburg.de

apl. Prof. Dr. Cornelius Krasel, Dipl.-Biochemiker    




cornelius.krasel@staff.uni-marburg.de

Anna-Lena Krett, Biol. Techn. Assistentin






anna-lena.krett@uni-marburg.de

Susen Kutsch, Techn. Mitarbeiterin    




susen.lauer@staff.uni-marburg.de

Nadja Mößlein, Apothekerin






nadja.moesslein@pharmazie.uni-marburg.de

Olga Prokopets, Apothekerin    




olga.prokopets@staff.uni-marburg.de

Julia Ruland, Apothekerin






julia.ruland@staff.uni-marburg.de

Anja Witzenhausen, MSc Biomolekular Technologie    




anja.witzenhausen@pharmazie.uni-marburg.de








 

Zuletzt aktualisiert: 18.07.2017 · Frank Balzer

 
 
 
Fb. 16 - Pharmazie

Institut für Pharmakologie und Klinische Pharmazie, Karl-von-Frisch-Straße 1, D-35043 Marburg
Tel. +49 6421 28-25773, Fax +49 6421 28-25720, E-Mail: sekipkp@pharmazie.uni-marburg.de

URL dieser Seite: https://www.uni-marburg.de/fb16/ipkp/gruppen/ag_buenemann

Impressum | Datenschutz