Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Iranistik)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » CNMS » Iranistik » Fachgebiet » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Mitarbeiter der Iranistik
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Iranistik



Prof. Dr. Christoph Werner

Raum 00 A38
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon (06421) 28 24810
chwerner@uni-marburg.de


Sekretariat
Brunhilde Schäfer
Raum 00 A36
Telefon:(06421) 28 24848
iranistik@uni-marburg.de
brunhilde.schaefer@uni-marburg.de
Sprechzeiten: täglich von 08.00 - 12.00 Uhr

 

Lektor für Persisch
Dr. Mohammad Abdolmohammadzadeh
Raum 00 A35
Telefon: (06421) 28 24811
mohammadzadeh@uni-marburg.de
 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Bianca Devos
Raum 00 A34
Telefon: (06421) 28 24813
devos@uni-marburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
im DFG-Projekt "Sahib Rams Adaption des Ahlaq-i Muhsini"
Dr. des. Anna Martin, M.A.

Raum 01 A23
Telefon: (06421) 28 22184
anna.martin@uni-marburg.de

Lehrbeauftragte und Bibliotheksmitarbeiterin "Persica"
Dr. Goulia Ghardashkhani
Raum 00 A37
Telefon: (06421) 28 24812
ghardashkhani@uni-marburg.de
Projektmitarbeiterin im Projekt "Nationalismus auf der Bühne"
(Gerda Henkel Stiftung)
Anna Heller, M.A.
Raum 00 A37
Telefon: (06421) 28 24812
anna.heller@uni-marburg.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
im Projekt ANR-DFG "DYNTRAN"
Alberto Tiburcio Urquiola
Raum 01 A39
Telefon: (06421) 28 24844
alberto.tiburcio@uni-marburg.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Christiane Reck
Akademie der Wissenschaften Göttingen
Katalogisierung der Orientalischen Handschriften in Deutschland (KOHD):
Arbeitsstelle Marburg: Persische Handschriften
Telefon: (06421) 28 24848
christiane.reck@staff.uni-marburg.de


Wissenschaftliche Hilfskraft Bibliothek
Christine Kämpfer, M.A.
Raum 00 A37
Telefon: (06421) 28 24812
christine.kaempfer@uni-marburg.de



Zuletzt aktualisiert: 13.10.2016 · Christoph Werner

 
 
 
Centrum für Nah- und Mittelost-Studien

Fachgebiet Iranistik, CNMS, Deutschhausstraße 12, 35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-24848, Fax +49 6421 28-24829, E-Mail: iranistik@staff.uni-marburg.de

Facebook-Logo

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/cnms/iranistik/fachgebiet/mitarbeiter

Impressum | Datenschutz