Hauptinhalt

Fachbereichsrat

Vorsitzender: Prof. Dr. Malte Hagener, Dekan

Gruppe der Professoren/Professorinnen:

Prof. Dr. Kati Hannken-Illjes
Prof. Dr. Marion Schmaus
Prof. Dr. Lothar Schmidt
Prof. Dr. Klaus Lomnitzer
Prof. Dr. Hubert Locher
Prof. Dr. Jens Ruchatz
Prof. Dr. Malte Hagener

Stellvertreter/innen:
Prof. Dr. Jürgen Wolf
Prof. Dr. Michael Cijsouw
Prof. Dr. Mathias Scharinger
Prof. Dr. Hendrik Ziegler

Gruppe der wiss. Mitarbeiter/innen:

Dr. Hanna Fischer
Dr. Tina Terrahe

Stellvertreter/innen:
Dr. Sarah-Mai Dang
Dr. Neele Harlos

Gruppe der Studierenden:

Sophie Luise Pfeifle
Patrick Witte
Judith Hauff

Gruppe der administrativ-techn. Mitarbeiter/innen:

Ulrike Emmerich

Termine im Sommersemester 2019:

175. Sitzung am 17.04.2019, 176. Sitzung am 22.05.2019, 177. Sitzung am 03.07.2019

Termine im Wintersemester 2019/20:

178. Sitzung am 23.10.2019, 179. Sitzung am 27.11.2019, 180. Sitzung am 18.12.2019, 181. Sitzung am 05.02.2020