Hauptinhalt

Prüfungsberechtigte für das Erste Staatsexamen im Studiengang EGL des Instituts für Schulpädagogik

Dr. Daniel Ahrens (ahrensda@staff.uni-marburg.de)

Dr. Elena Bakels (elena.bakels@uni-marburg.de)

Prof. Dr. Hans-Christoph Berg (berg@staff.uni-marburg.de)

Prof. Dr. Uwe Hericks (uwe.hericks@staff.uni-marburg.de)

Dr. Oliver Hollstein (oliver.hollstein@staff.uni-marburg.de)

Dr. Thorsten Merl (thorsten.merl@uni-marburg.de)

Dr. Benedikta Neuenhausen (benedikta.neuenhausen@staff.uni-marburg.de)

Stand 26.07.2022

WICHTIG:

Für die Prüfungen zum ersten Staatsexamen im Herbst (September-Oktober) melden Sie sich bitte bei Ihren Prüfer:innen **spätestens** bis zum **01.06**.

Für die Prüfungen zum ersten Staatsexamen im Frühjahr (März-April) melden Sie sich bitte **spätestens** bis zum **01.12** im vorangehenden Jahr.