Direkt zum Inhalt
 
 
Bannergrafik (Univ.)
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Studium » ZAS » Team der ZAS
  • Print this page
  • create PDF file

Team der Zentralen Allgemeinen Studienberatung (ZAS)

       
Herta Fritzges-Lauer Hertha Fritzges-Lauer,
Dipl.-Päd.
  • Studienberatung
  • Info-Veranstaltungen für Schüler und Lehrer
  • Frauenspezifische Fragen

fritzges@verwaltung.uni-
marburg.de
  Ulrike Geitz Ulrike Geitz
  • Anlauf und E-Mail-Clearing / Kurzberatung
  • Veranstaltungs-
    management

geitz@verwaltung.uni-
marburg.de
 
 
       
ah Dr. phil. Andrea Heinz
  • Studienberatung
  • Projekt "OptimiSt"

andrea.heinz@verwaltung.uni-
marburg.de
  Maren Kersting Maren Kersting,
Dipl. Psych.
  • Psychologische Beratung
  • Studienberatung
  • Workshops und Gruppenveranstaltungen

maren.kersting@verwaltung.uni-
marburg.de
 
 
       
Heike Schmid Heike Schmid,
Dipl.-Päd.
  • Studienberatung
  • Zentrale Studieninformationen im Internet
  • Schülermessen

heike.schmid@verwaltung.uni-
marburg.de

  Ulrikka Richter Ulrikka Richter,
Dipl. Päd.
  • Studienberatung
  • Projekt "Studieneinführungswoche"


ulrikka.richter@verwaltung.uni-
marburg.de

 
 
       
schw Sarah Schwarz,
Dipl.-Pol.

sarah.schwarz@verwaltung.uni-
marburg.de

  zas Finn Sweers,
M.A.
  • Info- und Content-
    management für Studieninformationen
  • Marburger Studientelefon stud-i-fon

sweers@verwaltung.uni-
marburg.de
 
 
       
mst Marion Steinmeyer
  • Sekretariat

marion.steinmeyer@verwaltung.uni-
marburg.de
           
 
 
     

 

Zuletzt aktualisiert: 15.07.2014 · Sweers

 
 
 
Philipps-Universität Marburg

Philipps-Universität Marburg – Dezernat III, Biegenstraße 10, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421 28-22222, Fax +49 6421 28-22500, E-Mail: dezernat3@verwaltung.uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/studium/zas/zasmitarbeiter

Impressum | Datenschutz