Hauptinhalt

Kontakt

 

Unser Team

ug.jpg

Ulrike Geitz
- Anlauf und E-Mail-Clearing / Kurzberatung
- Beschwerdemanagement

E-Mail: geitz@verwaltung.uni-marburg.de

sb.bmp

Sandra Beaupain
Dipl. Päd.
- Career Center…unterwegs in den Beruf
- Programm „Studium und Beruf“
- Beratung zur Bewerbung und zur beruflichen Orientierung
E-Mail: sandra.beaupain@verwaltung.uni-marburg.de

m-elsinger.jpg

Milena Elsinger
M.A.
- Studienberatung
- Koordination Projekt „OptimiSt“

E-Mail: milena.elsinger@verwaltung.uni-marburg.de

hfl.jpg

Hertha Fritzges-Lauer
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Info-Veranstaltungen für Schüler/innen und Lehrer/innen
- Frauenspezifische Fragen

E-Mail: fritzges@verwaltung.uni-marburg.de

mk.jpg

Maren Kersting
Dipl. Psych.
- Psychologische Beratung
- Studienberatung
- Workshops und Gruppenveranstaltungen

E-Mail: maren.kersting@verwaltung.uni-marburg.de

bk

Beatrice Kiefaber
M.A.
- Projekt "Eine Brücke ins Studium"
- Studienberatung

E-Mail:

ur.jpg
Ulrikka Richter
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Study Skills-Workshops
- Informationen für Erstsemester-Studierende

E-Mail: ulrikka.richter@verwaltung.uni-marburg.de

hs.jpg
Heike Schmid
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Hochschulkompass, zentrale Studieninfos im Internet
- Schülermessen

E-Mail: heike.schmid@verwaltung.uni-marburg.de

bildmarlene.png
Marlene Schütz
Mag.
- Studienberatung
- Projekt "OptimiSt"
- Workshops und Gruppenveranstaltungen

E-Mail: marlene.schuetz@verwaltung.uni-marburg.de

SarahSchwarz.jpg
Sarah Schwarz
Dipl. Pol.
Career Center…unterwegs in den Beruf
- Programm „Studium und Beruf“
- Beratung zur Bewerbung und zur beruflichen Orientierung

E-Mail: sarah.schwarz@verwaltung.uni-marburg.de

mst.jpg

Marion Steinmeyer
- Sekretariat
- Veranstaltungen

E-Mail: marion.steinmeyer@verwaltung.uni-marburg.de

Peer Fender

Dr. Peer Fender
- Info- und Contentmanagement für Studieninformationen

E-Mail: peer.fender@verwaltung.uni-marburg.de

Viola Schrader

Viola Schrader
M.A.
- Social Media

E-Mail:

bildjohanne.png

Johanne Schäfer
M.A.
- Marburger Studientelefon stud-i-fon

E-Mail: johanne.schaefer@verwaltung.uni-marburg.de

Bild Sweers
Finn Sweers
M.A.
- Info- und Contentmanagement für Studieninformationen
- Social Media

E-Mail: finn.sweers@uni-marburg.de

Anselm Wagner

Anselm Wagner
M.A.
- Info- und Contentmanagement für Studieninformationen

E-Mail: