Hauptinhalt

Kontakt

 

Unser Team

sb.bmp

Sandra Beaupain
Dipl. Päd.
- Career Center…unterwegs in den Beruf
- Programm „Studium und Beruf“
- Beratung zur Bewerbung und zur beruflichen Orientierung
E-Mail: sandra.beaupain@verwaltung.uni-marburg.de

mk.jpg

Maren Kersting
Dipl. Psych.
- Psychologische Beratung
- Studienberatung
- Workshops und Gruppenveranstaltungen
E-Mail: maren.kersting@verwaltung.uni-marburg.de

kiefaber.jpg

Beatrice Kiefaber
M.A.
- Projekt "Eine Brücke ins Studium"
- Studienberatung

E-Mail:

u-richter.jpg
Ulrikka Richter
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Study Skills-Workshops
- Informationen für Erstsemester-Studierende
E-Mail: ulrikka.richter@verwaltung.uni-marburg.de

h-schmid.jpg
Heike Schmid
Dipl. Päd.
- Studienberatung
- Hochschulkompass
- Schülermessen
E-Mail: heike.schmid@verwaltung.uni-marburg.de
 

Palina

Dr. Palina Schmitz
- Hochschulerkundung
- Studienberatung

E-Mail: palina.schmitz@verwaltung.uni-marburg.de

bildmarlene.png

Marlene Schütz
Mag.
- Studienberatung
- Projekt "OptimiSt"
- Workshops und Gruppenveranstaltungen
E-Mail: marlene.schuetz@verwaltung.uni-marburg.de

SarahSchwarz.jpg

Sarah Schwarz
Dipl. Pol.
Career Center…unterwegs in den Beruf
- Programm „Studium und Beruf“
- Beratung zur Bewerbung und zur beruflichen Orientierung
E-Mail: sarah.schwarz@verwaltung.uni-marburg.de

Foto Astrid Specht
Astrid Specht
Dipl. Wirtschaftsangl.
- Studienberatung für beruflich Qualifizierte

E-Mail:

mst.jpg

Marion Steinmeyer
- Sekretariat
- Veranstaltungen

E-Mail: marion.steinmeyer@verwaltung.uni-marburg.de

Laura Zinnkann
- Sekretariat

E-Mail:

bildjohanne.png

Johanne Schäfer
M.A.
- Marburger Studientelefon stud-i-fon

E-Mail: