Hauptinhalt

Öffnungszeiten des Sekretariats

Montag-Freitag: 09:00-12:00 Uhr
Montag-Donnerstag: 14:30-15:30 Uhr

Adresse:
Bunsenstr. 3, 35037 Marburg

Telefon:
+49 6421 28-26271
+49 6421 28-26273

E-Mail:

  • Inhalt ausklappen Inhalt einklappen LeitungLeitung

    Fennefrohn, Gerd
    (Leiter des Studienkollegs,
    Leitung der Fachkurse)

    Tel. 06421-2826271 / 2826273
    Sprechzeiten:
    per E-Mail nach Vereinbarung
    Bunsenstr. 3, 35037 Marburg
    E-Mail: gerd.fennefrohn@uni-marburg.de
    Schmidts, Anja
    (stellvertretende Leiterin des Studienkollegs,
    Lehrgebietsleitung DaF)

    Sprechzeiten:
    Donnerstag, 14:00-15:30 Uhr
    Lahnstr. 5, 35037 Marburg
    E-Mail: anja.schmidts@uni-marburg.de
  • Inhalt ausklappen Inhalt einklappen SekretariatSekretariat

    Gieche, Anya
    (Leitung Sekretariat, Beratung,
    Verwaltungsmitarbeiterin)

    Tel. 06421-2826271
    Sprechzeiten:
    Donnerstag, 14:00-16:00 Uhr
    Bunsenstr. 3, 35037 Marburg
    E-Mail: gieche@uni-marburg.de
    Averesch, Elke
    (Sekretärin)
    Tel. 06421-2826273
    Sprechzeiten:
    siehe allgemeine Öffnungszeiten des Sekretariats
    Bunsenstr. 3, 35037 Marburg
    E-Mail: averesch@uni-marburg.de
  • Inhalt ausklappen Inhalt einklappen WirtschaftsverwaltungWirtschaftsverwaltung

    Stuhlert, Karin
    (Verwaltungsmitarbeiterin,
    Finanzen)
    Tel. 06421-2827098
    Sprechzeiten nach Vereinbarung
    Bunsenstr. 3, 35037 Marburg
    E-Mail: stuhlert@uni-marburg.de
  • Inhalt ausklappen Inhalt einklappen Wissenschaftliche MitarbeiterinnenWissenschaftliche Mitarbeiterinnen

    Chmutova, Yulia
    (Projektkoordinatorin QSL und DAAD-Projekte, Studienberatung)

    Tel. 06421-2826164
    Sprechzeiten:
    Dienstag, 14:00-16:00 Uhr
    Bunsenstr. 3, 35037 Marburg
    E-Mail: yulia.chmutova@uni-marburg.de

    Alle Sprechstunden im November 2019 von Frau Chmutova müssen leider ausfallen. Ihre nächste Sprechstunde findet am Dienstag, den 03.12.2019 statt.

    Heibrock, Anke
    (Projektkoordinatorin Studierendenrekrutierung Deutsche Auslandsschulen
    und DSD-Schulen)
    Tel. 06421-2826272
    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung
    Bunsenstr. 3, 35037 Marburg
    E-Mail: heibrock@uni-marburg.de