Direkt zum Inhalt
 
 
banner_fb01.jpg
 
  Startseite  
 
Sie sind hier:» Universität » Rechtswissenschaften » Lehrstühle » Strafrecht » Prof. Dr. Safferling » Mitarbeiter
  • Print this page
  • create PDF file

Mitarbeiter von Prof. Dr. Safferling

Sekretariat
Daniela Ziegler
Savignyhaus, Raum 306
0 64 21 / 28 - 2 31 20
VSTR@jura.uni-marburg.de



Mitarbeiter Professur



Wissenschaftliche Mitarbeiter

 



  • Dr. Hilde Farthofer
    Savignyhaus, Raum 323
    06421 / 28 - 23103
    hilde.farthofer@jura.uni-marburg.de
  • Timo Ide
    Savignyhaus, Raum 322
    06421 / 28 - 23776      
    Ide@jura.uni-marburg.de
Porträt Ide
       
  • Nadine Peter
    Savignyhaus, Raum 322
    06421 / 28 - 23776   
    nadine.peter@jura.uni-marburg.de


Studentische Hilfskräfte

  • Milad Ahmadi
    milad.ahmadi@gmx.net

  • Sebastian Kluckow
    sebastiankluckow@aol.com

  • Franziska Kowalski
    webmaster@franziska-kowalski.de



Mitarbeiter für Unabhängige Wissenschaftliche Kommission beim BMJ zur Aufarbeitung der NS-Vergangenheit


Geschäftsstellenleiter

  • Dr. Albrecht Kirschner
    Savignyhaus, Raum 1005
    albrecht.kirschner@jura.uni-marburg.de
Portrait Kirschner

Wissenschaftliche Mitarbeiter


  • Philipp Graebke
    Savignyhaus, Raum 1005
    philipp.graebke@jura.uni-marburg.de


Studentische / Wissenschaftliche Hilfskräfte
  • Florian Hansen
  • Sascha Hörmann
  • Katrin Wagener

 

Zuletzt aktualisiert: 09.12.2014 · Boyke

 
 
Fb. 01 - Rechtswissenschaften

Fb. 01 - Rechtswissenschaften, Universitätsstraße 6, D-35032 Marburg
Tel. +49 6421/28-23101, Fax +49 6421/28-23181, E-Mail: dekan@jura.uni-marburg.de

URL dieser Seite: http://www.uni-marburg.de/fb01/lehrstuehle/strafrecht/safferling/wm

Impressum | Datenschutz